V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

сев.

755мм 46%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Город Над стадионом «Волгоград Арена» расширили запретную зону

Над стадионом «Волгоград Арена» расширили запретную зону

Взлетную полосу для беспилотников отодвинули на десятки метров.

Владельцев коптеров отодвинули от строящегося стадиона | v1.ruВладельцев коптеров отодвинули от строящегося стадиона | v1.ru
Владельцев коптеров отодвинули от строящегося стадиона

Над строящимся стадионом «Волгоград Арена» на десятки метров увеличили запретную зону для беспилотников.

Как сообщили V1.ru владельцы коптеров, с недавних пор «взлетную полосу» перенесли к новой Аллее России и с другой стороны — к берегу Волги.

— Раньше запретная зона ограничивалась только строительной площадкой, — уточнили мастера высотной съемки. — Сейчас, чтобы запустить коптер в небо, нужно дойти до железной дороги у подножия Мамаева кургана. Территория над стадионом закрыта для коптеров с обеих сторон.

Источник: читатели V1.ruИсточник: читатели V1.ru
Источник:
читатели V1.ru

Отметим, что для беспрепятственных полетов над строящимся стадионом владельцам квадрокоптеров необходимо получить разрешение у производителя своего беспилотника. После одобрения всех документов именно он передаст «летчику» обновление программного обеспечения, которое «откроет» небо над «Волгоград Ареной».

Фото: пресс-служба "Стройтрансгаз"

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем