СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Над стадионом «Волгоград Арена» расширили запретную зону

Взлетную полосу для беспилотников отодвинули на десятки метров.

Владельцев коптеров отодвинули от строящегося стадиона

Поделиться

Над строящимся стадионом «Волгоград Арена» на десятки метров увеличили запретную зону для беспилотников.

Как сообщили V1.ru владельцы коптеров, с недавних пор «взлетную полосу» перенесли к новой Аллее России и с другой стороны — к берегу Волги.

— Раньше запретная зона ограничивалась только строительной площадкой, — уточнили мастера высотной съемки. — Сейчас, чтобы запустить коптер в небо, нужно дойти до железной дороги у подножия Мамаева кургана. Территория над стадионом закрыта для коптеров с обеих сторон.

Поделиться

Отметим, что для беспрепятственных полетов над строящимся стадионом владельцам квадрокоптеров необходимо получить разрешение у производителя своего беспилотника. После одобрения всех документов именно он передаст «летчику» обновление программного обеспечения, которое «откроет» небо над «Волгоград Ареной».

Фото: пресс-служба "Стройтрансгаз"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter