V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Сочи стартовала V ежегодная конференция «Взгляд в цифровое будущее»

В Сочи стартовала V ежегодная конференция «Взгляд в цифровое будущее»

В числе организаторов традиционно выступила компания «Ростелеком».

Формирование цифровой инфраструктуры — необходимый первый шаг на пути создания цифровой экономики в России

В Сочи открылась ежегодная общероссийская конференция «Взгляд в цифровое будущее». Организаторами форума традиционно стали Комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и компания «Ростелеком».

Участниками конференции стали более 500 представителей ИТ-отрасли, органов федеральной и муниципальной власти, которые внедряют цифровые сервисы в различных регионах России, производители оборудования и программного обеспечения, специалисты из различных отраслей экономики, где активно используются цифровые решения: промышленности, медицины, образования, социальной сферы.

В рамках конференции пройдет заседание Временной комиссии Совета федерации Федерального собрания РФ по развитию информационного общества.

— Формирование цифровой инфраструктуры — необходимый первый шаг на пути создания цифровой экономики в России, — говорит Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком». — Конференция «Взгляд в цифровое будущее» — уникальная площадка, на которой участники рынка, вендоры оборудования и представители государственных органов могут обсудить все аспекты развития цифровых технологий как на федеральном, так и на региональном уровнях. Наша задача — выработать единый взгляд на развитие цифровой экономики и внедрение отдельных ее элементов в различных областях: медицине, образовании, промышленности. «Ростелеком» как инфраструктурный оператор играет важную роль в обсуждении всех аспектов развития цифровой экономики в стране.

На заседании представители органов власти и члены рабочей группы Центра компетенций расскажут о текущем статусе развития проекта, а также обсудят ключевые вопросы создания инфраструктуры цифровой экономики: развитие сетей 5G, создание цифровых транспортных коридоров, устранение цифрового неравенства, готовность государственных заказчиков к переходу на цифровые форматы взаимодействия между собой и с гражданами. Эксперты обсудят значение цифровых платформ и облачных решений для формирования новой инфраструктуры.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем