V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском законсервировали лето

В Волжском законсервировали лето

Жителям предложили поиграть в луковый хоккей и покидать морковками в кольцо.

Волжане проводили дачный сезон

Луковый хоккей, точные броски в морковном баскетболе и дефиле модных болгарских перцев — такой осенний винегрет смешали участники дачного фестиваля «Консервация лета», прошедшего накануне в городе Волжском.

Как сообщает V1.ru, не испугавшихся хмурой погоды волжан приглашали пройтись по улицам с фруктово-медовыми названиями или заглянуть в Яблоневый сквер.

— Дачники приготовили необычные фруктово-овощные конкурсы и предложили горожанам попасть дротиком не в яблочко, а в арбуз, — рассказывают волжане. — На газоне разместились хоккеисты, которые вместо шайбы вооружились луковицами.

«Законсервировать» лето каждый дачник решил по-своему: одни наполнили корзины миниатюрными овощами и превратили парк в оранжерею дачных цветов, а другие сделали настоящую карету из тыквы.

Настоящее осеннее раздолье развернулось на столах запасливых огородников. На улицах Садовой, Медовой и Плодовой гостей угощали тыквенной кашей, свежими фруктами и уже готовыми закрутками на любой вкус и цвет. Со стаканами горячего чая из самовара волжане попробовали клубничное, вишневое или даже пасленовое варенье.

Тех, кто любит собирать ягоды в яркие осенние панно, организаторы проводов осени разместили в Яблоневом сквере. Удивляться фантазии мастеров-дачников здесь не приходилось: на столах красовались и ученые коты, и мультипликационные герои из обычных вилков капусты, кареты из тыквы и овощные грузовики. Компанию дачным умельцам составили и соседи с улицы Дачная. Прилавки садоводов украшали поделки из выращенных на собственном огороде фруктов и овощей.

Пройдя мимо прилавков с богатым урожаем и отведав чаю из самовара, волжане выстроились в очередь к небольшим стогам сена, в руках умельцев превратившихся в поросят.

Фото: пресс-служба администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем