27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

Волгоградцы заявляют о попытках рейдерского захвата домов на Тулака

Жильцов многоэтажек на Тулака опрашивают, выбирали они или нет новую управляющую компанию.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Нильская 3
17 окт 2017 в 16:50

А наш дом рейдерски захватила ук "Возрождение". До этого была ук "ЖЭК". Это частная собственность. Владелец у обеих ук один и тот же! ПОМОГИТЕ кто-нибудь освободиться от рейдеров!

Гость
17 окт 2017 в 17:39

К нашему дому ул. Богданова 28 тоже УЖФСР пристала, ходили пытались собрать подписи, большая часть жильцов их отфутболила, а они подали документы что набрали 52% за! Хотя с тем списком и вопросами которые они ходили и потом которые прислали в нашу новую УК, данные совсем не те, и председатель собрания которго они укзали точно за них не голосовала и предсидателем не была. Нам Жил инспекция вчера тоже прислал писма с вопросами такие со сроком ответа ДО 18.10.2017!!! А написаны они были 5.10.2017 как люди могут успеть к ним за один день в рабочее время, тем более если некоторые работают сутками? Рассчитано на то, что никто не придёт!!! Прокуратура, возьмитесь уже за УЖФСР

Гость
17 окт 2017 в 17:48

Пока всеобщую люстрацию чинуш мелких и крупных не проведем, так и будут нас за нос водить...

17 окт 2017 в 18:08

Помогите область освободить!

ЖЭУ-43 - бессмертно
17 окт 2017 в 20:04

УЖФ СР - это бывшее ЖЭУ-43, от избавления от которого вздохнули жители многих домов на Тулака. Но, видимо, очень "мохнатая" рука влияет на Жилинспекцию. Но, как я знаю, именно Зенит начал там менять лежаки, задвижки и т. д. А ЖЭУ-43 за много лет только деньги собирало. А куда они шли... Вопрос для Жилинспекции и прокуратуры. Но...

Золотые слова О.Г. Болотина
17 окт 2017 в 21:32

«Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин в свою очередь утверждает, что передача вычислительного центра в частные руки приведет к еще большей криминализации волгоградской коммуналки.
«Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в Волгограде усилиями чиновников всех уровней при добросовестнейшем заблуждении полицейских начальников и прокуроров приобрела явно криминальный характер, – отмечает народный избранник. – Управляющие компании, которым администрация города пораздала жилые дома, сегодня в основном разворовывают средства не только за оплату коммунальных услуг, но и за обслуживание общедомового имущества. Дома лишены элементарного обслуживания, жилищный фонд катастрофически стареет".

Информационное агентство v1 Волгоград 16 декабря 2013 г.

http://v1.ru/text/news

Гость
17 окт 2017 в 21:33

Жилищный кодекс по этой тема сродни фантастике Рэя Бредберри

17 окт 2017 в 21:50

ВАМ НУЖНО ВЫЯСНИТЬ КТО ЯКОБЫ ЯВИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И СЕКРЕТАРЕМ СОБРАНИЯ ДЛЯ ИЗБРАНИЯ УЖФСР,НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ В СВОЕМ ДОМЕ -ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НАДО УВИДЕТЬ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ -ОН ЕСТЬ В ГЖИ КОНЕЧНО ЖЕ И В ВАШЕЙ ПРЕЖНЕЙ КОМПАНИИ-ПОЗВОНИТЕ ЕЙ И УЗНАЙТЕ ФАМИЛИИ.ЗАТЕМ ОПРОСИТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ,А ЛУЧШЕ ПОЛУЧИВ КОПИЮ ПРОТОКОЛА В СТАРОЙ УК -СРАВНИТЕ ПОДПИСИ С ИХ НАСТОЯЩИМИ.ЗНАЕМ МЕТОДИКИ УЖФСР НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!САМИ В НЕРАВНОМ БОЮ С НИМИ!КАК ПРАВИЛО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И СЕКРЕТАРЬ ИХ СОБРАНИЙ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ ,ЧТО ОНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ!ЗАТЕМ ,ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАНИЙ ЭТИХ ЛЮДЕЙ-КОТОРЫЕ ОНИ НАПИШУТ В ГЖИ,ЧТОБЫ ГЖИ ОПЯТЬ ПРОВЕРИЛО ЗАКОННОСТЬ СОБРАНИЯ И ПОДАЛО В СУД О ПРИЗНАНИИ ЕГО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Гость
18 окт 2017 в 08:23

Город оккупирован криминалом

волгоградец
18 окт 2017 в 08:59

Жульё бесчинствует.
Как правило им помогают так называемые инициаторы ОСС МКД, с которыми они имеют договорные отношения. Это 100% -е бюджетники, или пенсионеры из их числа.
Поэтому начинать надо с них. А они уже сдадут всех, если их конечно прижать.
Но, по большому счёту, там - мафия, в буквальном смысле.
УК ЖЭК ЖЭУ 43 и т.д. - это один спрут, цель которого принудительно изымать денежные средства из карман и без того ограбленных граждан.

Сталинградец
18 окт 2017 в 09:06

Спасибо Владимиру Владимировичу за новый ЖК РФ и за всё остальное. Век будем помнить его щедрость.

Гость
18 окт 2017 в 09:19

Баба с неповеренными весами с ними заодно. Случайно подслушал милый разговор у двери зала заседаний представительницы фемиды и юриста укашки на эту тему. Интересный был диалог.

Гость
18 окт 2017 в 09:23

А самое интересное, что в штате этих шарашек по пять человек. Дворники, электрики и т.д. это уже другая история их жульничества.

Гость
18 окт 2017 в 09:32

Предлагаю написать президенту РФ коллективное письмо всем городом о творящемся у нас беспределе в коммунальной сфере. И будет как в Орле - проверка всей сферы деятельности города комиссией ппезидента. Поверьте - голов полетит в нашем городе немало...

Гость
18 окт 2017 в 10:20

УЖФ СР - это бывшее ЖЭУ-43. Тандем - бывшее Жулье 46. Меняй вывеску и грабь дальше! А ГЖИ на подхвате!

Гость
18 окт 2017 в 10:31

Проверьте договор который УЖФСР подсунуло. И платежки. Если деньги идут в ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Это НЕЗАКОННО. И жалобу в УФАС!
Согласно п. п. 4, 7 ст. 155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется УК, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят на расчетный счет УК.
Тоже в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2014 г. N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"

Гость
18 окт 2017 в 10:35

ГЖИ и Веселков вас не будут защищать! Сделают так. Подадут в суд на УЖФСР, привлекут аффиллированных с жульем лиц качестве свидетелей и СУД СОЛЬЮТ ПОД УК!
Это уже системный кризис и неработающий ЖК!

Гость
18 окт 2017 в 11:06

Тулака,8 уже это проходило,куда только не писали,кому только не звонили,кого только не приглашали,но никто так и не захотел разобраться с этим беззаконием. УЖФСР видимо имеет влиятельных покровителей! Подделка документов была на лицо,только слепой этого мог не заметить!Одного добились от этой компании-уборку подъездов более или менее

Гость
18 окт 2017 в 13:26

Платежки на какую управляющую компанию приходят? Раньше же Зенит был? А сейчас избрали типа новую???? Живу в этом доме.

Гера
18 окт 2017 в 17:40

Люди, не ждите!! Бегите в суды! Жалуйтесь в ГЖИ! Привлекайте к участию в суде в ГЖИ! Только так можно обличить фальсификаторов. И главное - не медлить ни дня. Мы можем долго и нудно чесать языками, писать президенту, в думу, прокуратуру, но конечная инстанция все равно - суд! Знаю это не понаслышке, нам удалось отвоевать дом у жуликов!

Святой
18 окт 2017 в 18:52

Теперь все поняли когда все таки было хорошо для русского народа.В Советское время такого что сейчас творится в России никогда не было.Может хватит содержать на своей шее всю эту власть и продажную гос.думу.

Гость
18 окт 2017 в 19:50

Всё идёт от президента.

Гость
18 окт 2017 в 20:39

Да уж....УЖФСР...обидны действия Госжилнадзора...противно всё это наблюдать... интересы жильцов безразличны...нужно не на УК заявлять, а на Жил.инспекцию

Гость
18 окт 2017 в 21:57

Местные сми, и правоохранительные органы, займетесь пожалуйста проверкой по данной статье.
Сми - репортерское расследование, привлеките федеральные сми!!!