V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы рискуют жизнью из-за превращенных в незаконные парковки дворов

Волгоградцы рискуют жизнью из-за превращенных в незаконные парковки дворов

Жильцы одного из домов в центре Волгограда просят установить во дворе шлагбаумы и бетонные «кочки».

Жители центра Волгограда оказались пленниками заполонивших их двор машин

Жители дома по улице Мира, 11 в Центральном районе Волгограда обратились в Волгоградскую городскую думу с просьбой установить во дворе шлагбаумы и бетонные полусферы, препятствующие въезду машин.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Александр Хабаров, двор дома превратился в огромную стихийную стоянку, причем ставят там машины не только жильцы, но и сотрудники расположенных поблизости организаций.

— Машинами забита практически вся площадь двора — они закупоривают внутриквартальный проезд, стоят на газоне, тротуаре и детской площадке, — рассказал Александр Хабаров. — Мамочек просто жалко, они выходят из подъездов с ребенком в одной руке и сложенной коляской в другой. Иначе выйти на прогулку с грудными малышами просто невозможно. Вчера из-за того, что скорая не смогла подъехать к подъезду, жительницу дома, которой стало плохо, пришлось везти к неотложке на каталке. При этом жильцы даже боятся представить, что будет, если в доме начнется пожар.

По словам неравнодушного волгоградца, жители дома по Мира, 11 сегодня подали коллективное обращение на имя депутата городской думы Сергея Пискарева с просьбой помочь принять меры по органичению въезда во двор частного автотранспорта.

Фото: Александр Хабаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем