Город Жаловавшимся на холод жителям центра Волгограда отключили горячую воду

Жаловавшимся на холод жителям центра Волгограда отключили горячую воду

У возмущенных жителей забрали даже едва теплую воду из-под крана.

Волгоградцы третий день воюют с коммунальщиками

Замерзающих без отопления волгоградцев, которые еще вчера жаловались на едва теплый напор из-под крана, оставили только с ледяной водой.

Как рассказала V1.ru жительница дома на улице Невская, 6а Евгения Меринова, ответом на все их претензии стало окончательное отключение горячей воды.

— Вчера мы довольствовались слабым напорчиком комнатной температуры. Толку от нее, конечно, было мало: чтобы искупаться, все равно кипятили чайники. Но ведь сегодня из крана вообще струится ледяная вода, — возмущается Евгения Меринова. — И, конечно, мы до сих пор сидим с холодными батареями.

По словам жителей дома, попавшего в коммунальную блокаду, в управляющей компании делают вид, что не замечают проблем своих жильцов.

— Они просто не берут трубку, хотя весь дом буквально обрывает им телефоны, — рассказывает Евгения Меринова. — Вчера вечером ледяные батареи немного потеплели, но толку от этого обогрева нет. От сочетания ледяной воды и такого «отопления» зуб на зуб не попадает. Между тем сегодня пошел третий день нашей коммунальной эпопеи.

Дозвониться до управляющей компании - ТСЖ «Невская 6а» не удалось и корреспондентам V1.ru. На протяжении нескольких часов там никто не брал трубку телефона.

Напомним, что в аварийной службе жильцам дома на улице Невская сделали неутешительный прогноз: пока в их доме не закончится промывка труб, о прелестях горячей ванны и душа им можно не вспоминать. Накануне на холодные батареи и отсутствие горячей воды жаловались еще и жители Кировского района. Волгоградцы с улицы Никитина больше месяца обходятся без горячей воды и, замерзая в неотапливаемых квартирах, выходят погреться на улицу.

Неделю без отопления замерзали и малыши в детском саду Центрального района. В группах с температурой не выше 19 градусов дети ходили в верхней одежде.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем