V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Не вышедшие на маршруты автобусы объявили транспортный бойкот Волгограду

Не вышедшие на маршруты автобусы объявили транспортный бойкот Волгограду

Перевозчики без объявления войны устроили в городе транспортный коллапс.

В Волгограде разгорается новый транспортный скандал

Сегодня, 20 октября, без предупреждения прекратили свою работу сразу несколько востребованных у волгоградцев маршрутов, которые связывали весь город.

Как рассказал V1.ru активист Алексей Ульянов, на маршрут не вышли автобусы №59 и 6К.

— С самого утра мне поступило больше 50 звонков от возмущенных жителей, которые опоздали на работу, не успели на прием к врачу и не смогли отвезти своих детей в школу, — возмущается Алексей Ульянов. — В ответ на все претензии в компании «Питер-авто» ответили, что у них закончилась лицензия и продлевать они ее не собираются. Так почему же не предупредить об этом заранее? Люди, оказавшиеся заложниками ситуации, вынуждены ехать на такси или пешком вести своих детей в детские сады и школы. На мой взгляд, это откровенное свинство со стороны перевозчика, который без объявления войны устроил в городе настоящий транспортный коллапс.

Возмущение правозащитника поддержали десятки волгоградцев, которые из-за нового транспортного конфликта ждали автобусы больше 40 минут.

— Толпа народа пихалась в любые маршрутки и автобусы, которые едут до центра, — рассказывает Светлана Бороздина. — Я позвонила в транспортную компанию, где мне невозмутимым тоном сказали, что они больше не обслуживают востребованный среди горожан маршрут №59. Что нам делать в такой ситуации? Предлагаю пересаживаться на мотороллеры или выходить на работу заранее и идти пешком.

Волгоградцы, которые с утра не смогли вовремя доехать до работы, требуют альтернативы закрытым маршрутам.

— -Водители говорят, что их просто сократили, — рассказывает волгоградец Иван Кончаков. — «Новые пазики» не вмещают всех желающих. Как нам добираться, неизвестно. И самое интересное, что у горожан нет абсолютно никакой альтернативы. Верните нам хоть какой-нибудь транспорт!

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем