V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде устроили свалку возле социально-педагогического колледжа

В Волгограде устроили свалку возле социально-педагогического колледжа

Жители жалуются на горы бутылок, банок и окурков возле кузницы будущих педагогов.

Жители улицы Кутузовской уверены, что так могут мусорить только будущие учителя

Жители улицы Кутузовской в Дзержинском районе Волгограда обвиняют студентов и руководство социально-педагогического колледжа в захламлении частного сектора. В колледже приписывают авторство свалки местной невоспитанной молодежи, а администрация района уверяет, что всему виной общее падение уровня культуры и нравственности волгоградцев.

Как рассказала V1.ru жительница улицы Кутузовской Елена Трофимова, учащиеся колледжа создали настоящую свалку из окурков и пустых бутылок в переулке между Кутузовской и Театральной.

— Ученики затерроризировали частный сектор — они ходят на наши улицы толпами, курят там, кидают банки, бутылки. В общем, всё загадили, — возмущена Елена Трофимова. — При этом на территории колледжа им курить, как я поняла, не разрешают. Они разбредаются по всей округе и гадят. Уборщиков здесь, насколько мне известно, нет. Почему не сделают место для курения и почему колледж не убирает прилегающую к стадиону территорию, где обычно курят и едят его студенты, непонятно.

В социально-педагогическом колледже признали существующую проблему, но отметили, что мусор выбрасывают не студенты, а жители ближайших домов.

— Мы убираем эту территорию примерно раз в неделю. В нашем ведении находится непосредственно огороженная земля колледжа и несколько метров от забора. Дальше идёт частный сектор. На стадион мы тоже ходим и убираем, но не так часто. Каждый день проводит уборку дворник, — рассказал V1.ru специалист по охране труда социально-педагогического колледжа Алексей Булюсин. — Зоны для курения студентов действительно нет, но мы планируем в ближайшее время её оборудовать. Выбираем место для его размещения. А бутылки и окурки в переулке и возле стадиона выкидывает местная молодёжь и любители выпить. Мы очень часто проводим субботники и стараемся следить за чистотой.

В администрации Дзержинского района Волгограда в свою очередь рассказали V1.ru, что уборка мусора лежит исключительно на плечах местных жителей.

— ЖЭУ в частном секторе не убирает. Это обязанность населения — следить за чистотой возле своих домов. Я сам живу в частном доме 30 лет и слежу за порядком сам, — сообщил V1.ru начальник отдела ЖКХ районной администрации Сергей Блошкин. — Дело в уровне культуры у населения Волгограда. Нужно повышать её уровень, тогда они поймут, что сорить и гадить возле дома и места учебы — безнравственно и аморально.

Фото: Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем