12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

В Волгограде забытый всеми Дом культуры превращается в здание-призрак

На ремонт многострадального ДК власти города ищут деньги уже несколько лет.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
21 окт 2017 в 15:32

Все дело в губернаторе. Какой губернатор такое и состояние в городе.

777
21 окт 2017 в 15:37

Дворец культуры ВГТЗ на Нижнем поселке сфотографируйте, уже на куски разваливается.

Гость
21 окт 2017 в 15:41

Боль, только боль. Каждый день хожу на работу мимо этого места.
Жаль, что всё разрушается.

Гость
21 окт 2017 в 15:50

как-то ходил в том районе и раздавал промо-наборы и листовки по всем организациям. прошожу я мимо этого здания и по внешнему виду решил что оно заброшено и делать мне там нечего, но увидев на крыше "Дворец культуры" решил всё таки зайти, не смотря на то что ужаснулся от увиденного

Гость
21 окт 2017 в 16:00

зачем врать, в начале 90-х здание было заброшено, функционировало и еще как! как начали выкручивать руки голову заводу " Химпром" , так конец пришел и дому культуры! город никак не занимался раньше ДК, так и не занимается! ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! В войну Кировский район был центром средоточения власти и культуры Сталинграда

Гость
21 окт 2017 в 16:48

Нам не дано предугадать....

Гость
21 окт 2017 в 17:24

кирoвский уже давнo - быдлoрайoн, как и красный и трактoрный... увы. а предыдущей тетьке -
если есть рабoта - радуйся и хoди на нее, пoка oна есть. ну какая культура в быдлoрайoнах. пoжрать бы чегo...

Родина
21 окт 2017 в 18:24

Пешкова вся в полу, обыскалась денег.Ненавидит город, за что?

Гость
21 окт 2017 в 18:49

А ещё перед зданием памятник был. Был...

Гость
21 окт 2017 в 19:18

Это вы еще заброшенный после развала СССР Дом Пионеров в Красноокт. р-не не видели... (на карте это здание ,в виде буквы П, без номера -находится рядом со складом пос.Металлургов 91/1). О нем почему-то все забыли, хотя здание колоритное - весь фасад расписан мозаичными рисунками пионеров, разных героев, сталеваров. Дом Пионеров зарос деревьями, и может являться отличной декорацией для съемок фильмов ужаса. Сейчас листва опадает, и он отлично просматривается по дороге от ост.Стадиона Монолит (тоже "призрак") в бассейн Искра. Сходите, полюбуйтесь).

Гость
21 окт 2017 в 21:18

Да слабы пока гундяевцы, могут потянуть только "намоленные" бывшие кинотеатры, до Домов культуры силенок не поднакопили.

21 окт 2017 в 22:11

Специально для Анры Пролескиной.ВОАОА "Химпром" в 90-х годах устраивал там для работников праздники и содержал здание в хорошем состоянии.А так же находящийся стадион и парк.

Гость
22 окт 2017 в 09:18

Кинотеатр Юбилейный вообще зомби!

Гость
22 окт 2017 в 09:31

Красноармейский - ДК Строитель, уже года три как снесен. Территория огорожена бетонным забором.

Гость
22 окт 2017 в 20:42

А что же все молчат,что видится всем перед дворцом?стоит жилой обгоревший дом!какова судьба жильцов?где люди с этого дома сейчас живут???многие до сих пор живут на улице!

Гость
22 окт 2017 в 23:30

Мы с гостями из Москвы решили посмотреть старую Бекетовку и ужаснулись состоянию жилых зданий и ДК Кирова. А по бывшему стадиону будто война прокатилась. И еще в жилом доме на Армавирской дом 1( по словам местных старожилов и на карте мы нашли отметку, что тут должен быть какой-то памятник)во время Сталинградской битвы был штаб генерала Шумилова, так на доме даже мемориальной доски нет. Но наша власть вместо патриотического воспитания занимается собственным пиаром. Главное покрасоваться перед камерой, благо она всегда под рукой...

Фото пользователя
23 окт 2017 в 14:21

Символично. Печально.

Гость
24 окт 2017 в 20:06

Именно так сейчас и выглядит ВСЯ культура Волгограда... Нет и дела до нее... Печально...