V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде работников парка променяют на новые скамейки

В Волгограде работников парка променяют на новые скамейки

Единственный парк аттракционов в Кировском районе сравнивают с землей.

Вскоре от парка аттракционов не останется и следа

Единственный парк аттракционов в Кировском районе Волгограда сравнивают с землей. Вчера из детского уголка в Белоруссию уехали три первых карусели.

Как рассказал V1.ru директор парка Юрий Фетюхин, покупатель из Волжского нашелся и для его любимого аттракциона «Сюрприз».

— Сотрудники парка в Волжском должны приехать и самостоятельно его разобрать, — уточняет Юрий Фетюхин. — У «Сюрприза» очень непростая система управления с компьютером, и если мы передадим его уже в разобранном виде, то волжане будут долго с ним разбираться.

В скором времени Юрий Фетюхин уберет с территории, на которой запланирован новый парк без аттракционов, детский бассейн с лодочками и демонтирует голубятню.

— Голубей у нас забирают сотрудники парка отдыха в Тракторозаводском районе, — рассказывает Юрий Фетюхин. — Им для благоустройства нужны еще скамейки и урны — так мы все отдаем. Все равно на этом месте сделают очередной парк с новыми лавочками и фонарями. А что еще можно сделать за 5 миллионов? Я предлагал администрации района поставить в парк три новых карусели, но они подумали и решили переселить меня на безжизненный пустырь рядом с заброшенным ДК Кирова.

По словам Юрия Фетюхина, из-за закрытия единственного в районе парка аттракционов без работы останутся больше 10 человек.

— Людей поменяют на благоустройство, — вздыхает Юрий Фетюхин. — Я бы согласился с новым проектом, если бы увидел его и замер от удивления. Так ведь они собираются делать парк по типовому проекту. Не думаю, что он украсит Кировский район больше, чем аттракционы для детей.

Напомним, в начале лета администрация Кировского района безапелляционно потребовала Юрия Фетюхина освободить территорию для создания на этом месте нового парка. Позже директора детского уголка все же вызывали на разговор и предложили ультиматум: покупка нового колеса обозрения за 15 миллионов или же переезд на заброшенный пустырь. В начале осени Юрий Фетюхин, выставивший все свои аттракционы на сайт продаж, нашел покупателя из Белоруссии.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем