V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Путешественник из Нижнего Новгорода за полгода прошел вдоль всего берега Волги

Путешественник из Нижнего Новгорода за полгода прошел вдоль всего берега Волги

Путник завершил свой экстремальный маршрут.

В конце своего путешествия Дмитрий Нижегородский не завопил от счастья

Путешественник из Нижнего Новгорода, решивший пройти пешком вдоль Волги, спустя полгода завершил свой путь в Астраханской области.

Как сообщает V1.ru, в выходные Дмитрий Нижегородский поставил символичную точку в экстремальном путешествии, умывшись водой Каспийского моря.

— На последних метрах пути, которые я проплыл на лодке, испытывал словно какие-то эмоциональные вспышки, — признается Дмитрий Нижегородский. — Я не тот, кто бурно проявляет свои эмоции, поэтому не стал вопить от радости при виде таблички «Здесь Волга впадает в Каспийское море».

За полгода пройдя тысячи километров и стоптав несколько пар ботинок, свой долгожданный финиш Дмитрий Нижегородский встретил в очень смешанных чувствах.

— Суша осталась позади, а вокруг были маленькие островки и стаи птиц, — рассказывает Дмитрий Нижегородский. — Тут-то я и ощутил, что все завершилось. Испытал и радость, и грусть одновременно. Я стоял на смотровой вышке и рассматривал море в некой растерянности. Когда доплыли до берега, я дико хотел есть. Но решил, что сначала обрадую всех тех, кто следил за моим путешествием.

Напомним, что бывший банкир Дмитрий Нижегородский бросил унылую и серую работу, решившись на самое отчаянное путешествие в своей жизни. По признанию путника, он как радикальный интроверт никогда не скучал в одиночестве и хотел, чтобы путешествие продолжалось как можно дольше. Немного переведя дух, странник собирается покорить российские горы и подумать над еще одним отчаянным маршрутом вдоль реки Обь.

Подробнее о захватывающем и подчас опасном пути вдоль берега Волги читайте в нашем материале.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем