V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы развели рядом с детским садом свалку с собаками и крысами

Волгоградцы развели рядом с детским садом свалку с собаками и крысами

Решить проблему не могут ни депутаты, ни прокуратура.

Именно это место жители окрестных домов полюбили горячее, чем контейнеры

В Красноармейском районе Волгограда окруженный двухэтажками детский сад №367 соседствует со стихийной свалкой. Каждое утро и по вечерам жители домов по улицам Панферова и Мачтозаводской несут под забор садика весь свой мусор. Волгоградцев не смущает наличие спецплощадки для сбора отходов.

— Каждое утро мы водим детей в садик и волей-неволей они видят весь этот ужас. Летом вокруг свалки витают еще и зловонные запахи. Дело дошло до того, что здесь стали появляться крысы. И решить проблему не удается уже много месяцев. Люди из окрестных домов с завидным упорством, минуя установленные на спецплощадке контейнеры, несут мусор под забор детсада, — рассказывают V1.ru родители воспитанников.

То, что рядом с 367-м садиком скапливается, но не убирается мусор, V1.ru подтвердила и его заведующая Ирина Сучкова. Оказалось, что над проблемой она бьется начиная с марта этого года.

— Не помогают обращения в прокуратуру Красноармейского района, природоохранную прокуратуру, к депутатам. Помощи не находим. На управляющую компанию, обслуживающую эти дома, уже накладывались штрафы. Не знаю, оплачивали они их или нет, но все, что они сделали, — это упаковали мусор в пакеты и оставили на том же месте. Конечно, эти пакеты в течение недели разодрали и растащили собаки. Сейчас управляющая компания банкротится, а территория, куда жители несут свои объедки и прочий мусор, вообще не размежевана. Значит, никому не принадлежит, — рассказала V1.ru заведующая детским садом.

По словам Ирины Сучковой, за восемь месяцев она успела сделать целую фотосессию мусорки.

— Фотографировала ее весной, в марте. Затем летом, в зелени. Недавно — в осенней листве. Вот-вот и появятся новые кадры нашей свалки в снегу, — говорит заведующая детсадом. — Буквально в пятницу в очередной раз обсуждали вопрос в управлении. Все больше склоняемся к выводу, что мусор придется убирать нам самим. Есть идея выставить таблички для жителей окрестных домов с просьбой не выносить сюда мусор. Но сколько они простоят? День, от силы два.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем