V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде маршрутки №88 приравняли к автобусам

В Волгограде маршрутки №88 приравняли к автобусам

Теперь и те, и другие будут ходить по единому расписанию.

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках также будет одинаковой

В Волгограде на маршрут №88, обслуживающий направление от поселка Горьковского в Советском районе до железнодорожного вокзала в Центральном, сегодня, 23 октября, выпустили 17 маршруток.

Как сообщили V1.ru в администрации города, с этого дня маршрутные такси будут работать по единому расписанию с оставшимися на линии автобусами большой вместимости. Решение приравнять маршрутки к автобусам стало вынужденной мерой, на которую пошли в Волгограде с связи с тем, что от перевозок отказался «Волгоградский автобусный парк». Администрация города сообщает, что выпуск дополнительных маршрутных такси и составление единого расписания обусловлены результатами анализа пассажиропотока.

— На маршруте №88 «Железнодорожный вокзал — поселок Горьковский» автобусы и маршрутки приступили к обслуживанию жителей по единому расписанию. Вместо автобусов средней вместимости на линию выходят шесть автобусов вместимостью до 110 пассажиров, а также 17 современных маршруток. Интервал движения составляет пять-шесть минут в часы пик, 10–15 минут в межпиковое время, — сообщили V1.ru в мэрии.

По сведениям городской администрации, стоимость проезда и в автобусах, и в маршрутках будет одинаковой — по 20 рублей за поездку. В ближайшее время количество маршрутных такси на маршруте №88 планируется увеличить до 20 единиц.

Напомним, что вчера, 22 октября, волгоградцы, проживающие в поселке Горьковском, стали массово жаловаться на отсутствие 88-х автобусов. По словам горожан, неожиданно и без предупреждения с линии пропали все небольшие машины. В результате в воскресный день людям пришлось ждать транспорт на остановках по целому часу. Приходившие автобусы не справлялись с наплывом пассажиров.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем