V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Координатора штаба Навального в Волгограде заподозрили в более тяжком преступлении

Координатора штаба Навального в Волгограде заподозрили в более тяжком преступлении

Дело Алексея Волкова отправлено на доследование.

Алексей Волков считает, что задача следственных органов состоит в том, чтобы мешать работе оппозиционеров

Судья Волгоградского областного суда Дмитрий Коржов принял решение отправить дело координатора штаба Навального в Волгограде Алексея Волкова на доследование в связи с предполагаемым наличием в его действиях более тяжкого состава преступления.

Как сообщил V1.ru Алексей Волков, на сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетеля стороны обвинения выступила заведующая отделом экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника «Сталинградская битва» Светлана Аргасцева. После ее выступления судья счел, что в действиях представителя оппозиции есть более тяжкая составляющая, и принял решение отправить дело на доследование.

— Название статьи, на которую, по мнению судьи, должно быть переквалифицировано мое дело, не прозвучало, но у нас есть подозрения, что это будет статья 244, часть 2 «Осквернение памятников», — рассказал Алексей Волков. — Во всяком случае, именно это словосочетание звучало из уст судьи. Это более тяжкое преступление, чем реабилитация нацизма, в чем меня обвиняли ранее. Максимальное наказание за него составляет до пяти лет лишения свободы.

Напомним, уголовное дело по статье «реабилитация нацизма» было возбуждено после публикации сторонниками Алексея Навального в социальной сети фотографии скульптуры на Мамаевом кургане с лицом и ладонями, раскрашенными в зеленый цвет.

Когда фото стало достоянием общественности, поисковики Волгограда обратились в прокуратуру области с просьбой разобраться с поглумившимися над памятником «Родина-мать зовёт!» сторонниками Алексея Навального, посчитав, что «20 марта люди, называющие себя командой Алексея Навального, в Волгограде поглумились над одним из ярчайших символов Великой Победы советского народа над фашизмом — над монументом "Родина-мать зовёт!"»

При расследовании возбужденного вскоре после этого уголовного дела было установлено, что фото в интернете было размещено с помощью электронных устройств, принадлежащих руководителю волгоградского штаба Алексея Навального Алексею Волкову.

Фото: Алексей Волков/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем