V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде коммунальщики вместо квартир топят подвалы домов

В Волгограде коммунальщики вместо квартир топят подвалы домов

Жители квартир в центре города получили отопление всего на два дня.

Волгоградцы накануне первого снега до сих пор мерзнут без отопления

Жители дома на улице Советской, 8 спустя два дня после начала отопительного сезона вновь остались с ледяными батареями.

Как рассказал V1.ru житель замерзающего дома Александр Калмыков, пока они спасаются от холодов обогревателями, все ответственные службы дружно переводят стрелки и ищут виноватых.

— Долгожданное отопление пришло в наш дом в пятницу, — уточняет Александр Калмыков. — Но уже в воскресенье его отключили. В подвалах наших подъездов царит какой-то коммунальный ужас. Они полностью залиты горячей водой, и пар оттуда, как из хорошей бани, поднимается аж до 5-го этажа. При этом коммунальщики не торопятся ликвидировать аварию. Может, думают, что мы благодаря этой парилке не замерзнем с ледяными батареями?

По словам Александра Калмыкова, в управляющей компании виновными в холодных трубах назначили компанию «Концессии теплоснабжения» — по версии УК, именно они до сих пор не подали тепло в магистрали.

— Все выходные я звонил и в департамент ЖКХ при администрации города, — уточняет Александр Калмыков. — Там мне вновь сказали, что во всех наших коммунальных бедах виновны «Концессии теплоснабжения». Они, мол, частная организация, и повлиять на их работу мы никак не можем. То, что ликвидировать аварию не могут уже несколько дней, чиновников никак не обеспокоило.

Сегодня Александр Калмыков, уставший от войны с коммунальщиками, напишет претензию в жилинспекцию.

— Сколько мы можем ждать у моря и погоды и замерзать с ледяными батареями? Сплит-системы при такой температуре воздуха включать нельзя, — уточняет Александр Калмыков. — Чтобы согреться, мы вынуждены постоянно гонять обогреватель. Между тем на улице становится все холоднее, а завтра и вовсе обещали первый снег.

В «Концессиях теплоснабжения» в свою очередь заявили, что в шестом подъезде прорвало трубу, и все неполадки рабочие устранят в течение сегодняшнего дня.

— По улице Советской, 8 отсутствие отопления в 6-м подъезде связано с порывом на старом трубопроводе диаметром 50 мм. Течь планируется устранить уже сегодня. По остальным подъездам дома пуск тепла не обеспечила управляющая организация.

Напомним, что без света и горячей воды в Волгограде замерзают также жители домов на улице Никитина в Кировском районе Волгограда. Горожане, на месяц забывшие о прелестях горячей ванны, сбегают из своих холодных квартир на улицу.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем