V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградский чиновник за полгода «выдоил» из коммерсанта 160 тысяч рублей

Волгоградский чиновник за полгода «выдоил» из коммерсанта 160 тысяч рублей

Сотрудник обладминистрации оказывал бизнесмену услуги по покровительству бизнеса.

Чиновники активно занимались поддержкой развития малого и среднего бизнеса

Сотрудник комитета промышленности и торговли Волгоградской области предстал перед судом за систематическое получение взяток от предпринимателя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в июне прошлого года курировавший деятельность потребительского рынка чиновник узнал о том, что один из местных предпринимателей намеревается открыть бизнес по продаже алкоголя.

— Коммерсант интересовался перечнем документов, необходимых для такого вида деятельности, — рассказали в правоохранительном ведомстве. — Воспользовавшись ситуацией, чиновник предложил предпринимателю не тратить время на получение лицензии, пообещав коммерсанту, что проблем у него и так не будет, если тот станет заносить в кабинет сотрудника обладминистрации ежемесячное денежное подношение.

Деньги плативший за «чиновничью крышу» предприниматель передавал своему покровителю через специалиста отдела того же комитета обладминистрации. В общей сложности с июня прошлого года по январь нынешнего коммерсант передал своим благодетелям 160 тысяч рублей.

Деятельность чиновников-вымогателей была пресечена в январе этого года. Заведующий сектором контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции управления регулирования торговой деятельностью комитета промышленности и торговли Волгоградской области был задержан, а его подчиненный пустился в бега. Дело первого направлено в суд, а второй объявлен в розыск, материалы следствия в отношении него выделены в отдельное производство. Сотрудники правоохранительных органов предпринимают меры по поиску и задержанию беглого чиновника.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем