25 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Визит губернатора к дольщикам «Доминанта» в Волгограде едва не закончился дракой

Вице-губернатору Валентине Гречине пришлось разнимать журналистов и вкладчиков ЖК «Доминант».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
27 окт 2017 в 14:01

Доминант-бизнес класс? Неоднозначная информация, мне представлялся жильем из ряда социальных, которыми как раз и занимается пересвет юг

диг
27 окт 2017 в 14:02

А при чём тут то, что журналисты федеральных каналов? Дольщики на самом деле купили воздух, и изначально все знали, на что шли. Лотерея не бывает беспроигрышной, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает....

Гость
27 окт 2017 в 14:16

Что за пересвет юг такой?кто,а вернее чьи капиталы?за всех все достаивает,свое строит.Посильная ли ноша для компании?незагнуться ли собственные проекты.вот в чем вопрос.

kalebra
27 окт 2017 в 14:17

Правильно сказали журналисты, зачем в драку лезть? Скажите спасибо, что вами занимаются все-таки. Долевое участие, безусловно, риск. И исключительно ваш, уважаемые.

гость
27 окт 2017 в 14:35

"Попутно обманутых дольщиков упрекнули, что деньги недальновидно вложили они, а разгребать проблемы приходится высокопоставленным чиновникам."
Ну раз так пусть тогда катится, нафиг нам такой губернатор нужен!
Кто разрешение на строительство выдавал? или опять жители Волгограда виноваты? а не загребущие руки чиновников, которые еще нехотя делают вид что это не их обязанности!
Уволить и пусть тогда не парятся чиновники! найдутся компетентнее!

Гость
27 окт 2017 в 15:15

А страховая компания разорилась или лишилась лицензии? Обычная практика воров.

Гость
27 окт 2017 в 15:20

Разрешение на строительство выдаёт город при наличии прав на землю, градплана, проекта и его экспертизы. Проверка финансовой состоятельности застройщика при выдаче на строительство не предусмотрена.

Гость
27 окт 2017 в 15:25

Спасибо надо говорить не губеру, а, скорее всего, выборам президента в 2018-м году и скорому приезду нынешнего (вероятно, он же и будущий) в Волгоград

Гость
27 окт 2017 в 15:25

Все очень неоднозначно в строительстве этих домов. Кто то купил квартиры по 21 тыс за квадрат (очень большая часть вкладчиков в начале строительства), а кто то по 50 тыс р. за квадрат. При такой покупке даже невооруженным глазом видно что то тут не то. За 21 тыс даже эконом вариант на Тракторном тяжело найти было. Поэтому обманули сами себя. Чудес не бывает. Недостающую часть (тоесть 20 тыс руб за квадрат) должны либо из областного бюджета докладывать или еще откуда то брать. Насколько мне понятно -дольщики несобираются доплачивать, а только требовать. Всем бы так квартиры покупать по 20 за квадрат, -остальное из бюджета. Успехов всем.

Гость
27 окт 2017 в 15:31

Совсем не жалко "обманутых дольщиков". Сами знали, что риск, но нет, сэкономить решили, что-то выгадать. Выгадали... Чтоб таких проблем не было, покупайте готовые квартиры, вторичку.

Гость
27 окт 2017 в 15:35

Если власти не запрещают финансовые пирамиды, то конечно они не виноваты.

Гость
27 окт 2017 в 15:55

Причем тут дольщики вообще...? Программа доступное жильё президиума, проверка застройщика региональной властью, проверка данного застройщика Банками при выдачи ипотеки... Где все это было...?Зачем тогда вообще такие программы, при которых "выводят" миллионы. Для чего тогда власть в стране в целом и в регионе в частности...?

Гость
27 окт 2017 в 16:06

За чей счет будут достраивать? А дольщики там хитромудрые. Покупали по 24 рублей метр, когда по городу был 70 рублей. Да и Гречина сидит на стуле с2012 года, что мешало навести порядок?

Дольщик Династии
27 окт 2017 в 16:48

К нам в жк Династия тоже Бочаров приезжал и тоже обещал что к декабрю жк Династия будет достроен. А по факту ..........

Гость
27 окт 2017 в 17:25

Путин недавно заявил, что вопрос обманутых дольщиков лично берёт на контроль. Теперь заживём. У моего сына в Питере аналогичная ситуация. Кидалово идёт не Волгограде. Оно по всей стране.

Гость
27 окт 2017 в 20:39

Это получается, что Алексей Анатольевич из бизнесмена стремительно превращается в целого министра строительства Волгоградской области. Это же получается конец конкуренции, можно будет прижать всех конкурентов и не сильно не напрягаясь строить панельки и продавать её с хорошей прибылью.

Гость
27 окт 2017 в 20:45

Как же нам повезло, выбирали квартиру в 2007 году в мае. Ребенку полгдика было. Первое свое жилье, до этого по съемным мотались с мужем. Смотрели доминант. Выбрали квартиру. Комплекс обещали через год сдать. Взяли планировку, я уже дизайн планировала. Но взяли в соседней новостройке, которая должна была сдаться в том же 2007, но затянулась сдача на год и ключи мы в 2008 получили. Сейчас езжу мимо доминаниа и думаю, Боже, как же повезло с этими ... не связаться. Ребенку сейчас 11 лет. Как бы мы сейчас бомжевали, не представляю.

Гость
27 окт 2017 в 23:05

Когда Бочаров приедет к нам в ЖК Петровский? С 2005г. никак не достроят. Новый застройщик уже 4 раза переносил срок сдачи, и опять притормозил стройку. Зато новый дом рекламирует.

Гость
28 окт 2017 в 07:51

может и мне кто чего достроит и отдаст недополученное?! круто! вложились, осознавая риски, но есть "плохой" губер, которого, чтобы он не сделал, будут поливать помоями

Гость
28 окт 2017 в 12:00

Проблема с документацией на строительство, если кто понимает.

Гость
30 окт 2017 в 13:13

Если дольщики недальновилные и власть не должна решать эти проблемы,пускай тогда город превращается в недостроенные коробки торчащие на заросших бурьяном площадках.Москва прямо сказала-решать эту проблему должны регионы.Торчащие коробки недостроев очень сильно,,украшают ,,наш город.

Гость
31 окт 2017 в 16:10

Долевое строительство это и есть пирамида. Летом 2016 г. клюнул на заманчивое предложение и приехал смотреть квартиры в "Парк Европейский". Сразу насторожила тишина на стройке. Когда зашел разговор о квартире, представитель показала пальцем в небо и сказала "Примерно на уровне того облака будет ваша квартира когда построят дом, после того как достроят несколько не достроенных" Стало сразу ясно, что моими деньгами будут достраивать чужие квартиры. После этого выбор пал на "Янтарный город" где действительно работа на стройке кипела.