V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Осенний маскарад: волгоградцам показали настроение города

Осенний маскарад: волгоградцам показали настроение города

Чем живет Волгоград в последние теплые деньки, смотрите в фоторепортаже V1.ru.

Не все жители города с началом осени заряжены оптимизмом

Первые холода заставили горожан утеплиться, встретить осеннюю хандру или, наоборот, ощутить предвкушение Нового года. А в каком настроении живет Волгоград? Меланхоличном или празднично-нарядном? Ответ на этот вопрос ищите в фоторепортаже V1.ru.

Настроением города, как и всех его жителей, как опытный дирижер управляет погода. Стоит осеннему солнцу пригреть желтые деревья и поиграть бликами в лужах от дождя, и Волгоград вновь кажется приветливым и веселым.

На улицах появляется все больше горожан в ярких плащах цвета осени — не смущают ни теплые шапки, ни резиновые сапоги для дождливой погоды.

В солнечную погоду даже в разбитой тротуарной плитке видны не просчеты коммунальщиков, а недоигранная игра в тетрис. Яркие мазки в виде плетущего свою «паутинку» винограда становятся завершающим штрихом в общем пейзаже парадной осени.

А вот хмурая погода не добавляет оптимизма ни людям, ни животным, ни архитектуре. Тут уж первым делом бросаются в глаза обнаженные деревья, раздарившие яркую желтизну, и унывающая на редких островках зеленой травы собака. Привычные волгоградцам здания в серые будни становятся строгими и блеклыми.

К слову о погоде. По словам синоптиков, на этих выходных осеннее солнце в последний раз заглянет в Волгоград. На смену ему в город придут затяжные дожди и похолодание. Не стоит раньше времени готовить зимние пуховики — температура воздуха застынет на отметке 5-8 градусов. А вот делать последние яркие снимки с осенью в ярких тонах можно уже сейчас.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем