V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гордума Волгограда согласилась отдать городское освещение в концессию

Гордума Волгограда согласилась отдать городское освещение в концессию

Фонари и провода областной столицы уйдут в частные руки на 15 лет.

Через 15 лет Волгоград должен стать еще более светлым городом

Волгоградские депутаты поддержали предложение мэрии о передаче всей системы городского наружного освещения в концессию на 15 лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, подобные меры позволят вложить более миллиарда рублей инвестиций в модернизацию и строительство сетей, обеспечить освещением отдаленные микрорайоны и поселки областного центра.

— В настоящее время процент освещенности города составляет менее 80%, при этом существующие сети изношены на 65–70%, — проинформировал депутатов руководитель департамента городского хозяйства Виталий Земцов.

По его словам, сегодня функции МУП «Волгоградгорсвет», по сути, свелись к поддержанию текущего состояния сетей уличного освещения. А для полноценного освещения городских улиц необходимо построить сети общим объемом свыше 10 тысяч светоточек и комплексно реконструировать существующие сети.

Лишний миллиард в городском бюджете найти не могут, поэтому решили передать сети наружного освещения инвестору, который выложил бы этот миллиард, а то и больше, из своего кармана. И тогда город может рассчитывать на масштабную модернизацию объектов наружного освещения.

Что касается муниципального предприятия «Волгоградгорсвет», то, как подчеркивают городские власти, оно продолжит свою работу — специалисты займутся модернизацией и обслуживанием светофорных объектов, а также содержанием выявляемых бесхозяйных сетей до момента передачи их на обслуживание.

Фото: Антон Борисов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем