V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лайфхак: пять хитростей для легкого старта бизнеса с нуля

Лайфхак: пять хитростей для легкого старта бизнеса с нуля

Дельные советы начинающим бизнесменам.

Секреты успешного старта в бизнесе

Перед начинающим предпринимателем стоит миллион вопросов, и на некоторые обязательно нужно дать ответ ещё до запуска бизнеса. Несколько советов позволят вам сосредоточиться на главном и превратить идею в работающий проект, избежав лишних трат и финансовых барьеров в самом начале пути.

1. Опишите свою идею на бумаге и определитесь со стартовым капиталом

Бизнес начинается с идеи. Это действительно так. И главная задача на первом этапе — представление своей бизнес-идеи на бумаге. После того как вы напишете несколько слов о своей задумке, многое станет понятным. Так вы не только структурируете ваши мысли, но и восполните пробелы, которые будут выявлены в процессе. Когда бизнес станет не просто идеей, а вполне осязаемой перспективой, начните планировать статьи расходов, которые вам предстоят при запуске своего дела, как то: регистрация вас как ИП или юридического лица, создание собственного сайта, аренда помещения, телефония, набор необходимого персонала, дизайн и печать полиграфии (возможно, упаковки), вложения в продвижение компании. И не забудьте отложить около 20% получившейся суммы на непредвиденные расходы.

2. Откажитесь от платных услуг банка

В самом начале своего бизнес-пути не тратьте и так ограниченные средства на банковские услуги. Сегодня все, что вам нужно для легкого старта, доступно без дополнительных вложений. Оптимальный для любого малого бизнеса пакет услуг «Легкий старт»* был разработан с учетом потребностей начинающих предпринимателей и предназначен в первую очередь для небольших компаний и начинающих бизнесменов. С ним вы сможете не только с легкостью реализовать, но и масштабировать все свои идеи, не раздумывая над тем, пригодится ли вам та или иная услуга. «Легкий старт» — это пакет услуг, свободный от абонентской платы. Он включает в себя бесплатное открытие и ведение счета, а также доступ в интернет-банк «Сбербанк Бизнес Онлайн». К расчетному счету выпускается бизнес-карта Visa Business или MasterCard Business, за обслуживание которой в первый год вам также ничего не придется платить.

3. Создайте продающий сайт в бесплатном конструкторе

Следующим немаловажным шагом на пути к своему бизнесу становится разработка продающего сайта. Сервис «Сайт для бизнеса»* поможет сделать работающую и приносящую доход интернет-площадку всего за пару кликов. Огромный выбор шаблонов, интуитивный интерфейс, не требующий навыков программирования, экспертные советы и круглосуточная онлайн-поддержка позволят успешно стартовать на просторах Всемирной паутины и рассказать о вас и вашем продукте целевой аудитории посредством технологии «Яндекс. Директ», не прилагая для этого никаких усилий.

4. Осуществляйте круглосуточный контроль вашего бизнеса

Очень важно постоянно быть на связи со своим бизнесом, быть в курсе всех продаж, закупок, наличия товара на складе и, наконец, своих финансов. Объединить в одной системе все бизнес-процессы, включая CRM, позволяет «облачный» сервис «Моя торговля». Он незаменим для небольших компаний, интернет-магазинов, малых производственных предприятий.

5. Ведите кассовое обслуживание онлайн

Стационарные кассовые аппараты давно стали пережитками прошлого. Это неудобно, громоздко и портит имидж всего бизнеса, особенно если он связан с новейшими технологиями. Пользоваться привычными функциями кассы при помощи современных сервисов для управления продажами позволяет онлайн-касса нового поколения «Эвотор». Вы сможете продавать товар, принимать наличные и карточные платежи, печатать кассовые чеки и давать своим клиентам скидки. Смарт-терминал позволяет автоматизировать товарный учет и привести его в соответствие новому порядку федерального закона «54-ФЗ».

*На правах рекламы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – Sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), Sberbank.ru.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем