27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

Волгоградцы возмущены непомерными счетами за холодные батареи

Цифры в платежках за стандартную двушку заставляют горожан округлить глаза.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

борщев А.Н.
1 ноя 2017 в 23:50

А вот и началось....компания КОНЦЕССИЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ(ВПРОЧЕМ,КАК И ЕЁ СЕСТРЕНКА КОНЦЕССИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ)-нигде до этого не работавшая в практической плоскости-дорвалась до безконтрольного набивания карманов деньгами за воздух...ЛЮДИ ЖИВУТ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ(ПО МЕДИЦИНСКИ ЭТО-ШИЗОФРЕНИЯ)...ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ...и совсем не в психиатрической плоскости.

Гость
2 ноя 2017 в 00:37

Это плата за воздух!

Гость
2 ноя 2017 в 01:03

Ситуация такая же, как с платежками за горячую воду. Делают себе деньги за счет плательщиков.
Почти два месяца горячей воды не было, а квитанции начислялись по-полной. На все претензии были обещания в дальнейшем (!!!) произвести перерасчет и вернуть переплаченные деньги. И действительно - возвращают по маленьким частям каждый месяц. Это называется - хитровыделанный БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ.
Так что деньги-то они вернут.... но сначала на них наварятся.

Гость
2 ноя 2017 в 05:35

Готовлю обращение в приемную президента. Писать на местном уровне - круговая порука.

Гость
2 ноя 2017 в 06:31

Жилкомсервис,Центральный район,2кк-220 рублей.

Гость
2 ноя 2017 в 07:33

Давайте бороться все вместе!Только так можно победить эту многоголовую гидру концессий!Не бежать платить за несуществующее,а жаловаться всем!

Гость
2 ноя 2017 в 07:36

Там где начинается волгоградское ЖКХ - там КОНЧАЕТСЯ ПРАВОСУДИЕ! Судья Долгова 137 Мировой участок выставляет Приказы без УВЕДОМЛЕНИЯ! Апелляции принимать отказывать без оплаты госпошлины - дело по долгам от Концессии - Закон о ЗПП.
Учитывая содержание ч. 7, 7.1. ст. 155 ЖК РФ, и свою обязанность установить исполнителя услуги для установления правоотношений сторон, Долгова принимает к производству заявление о вынесении судебного приказа а потом и решение с нарушением п. 5 ч. 2 ст. 124 ГПК РФ, без предоставления заявителем таких документов, которые подтверждали бы обоснованность требования взыскателя. ДОГОВОРОВ НЕТУ! СУД УЗАКОНИЛ В ВОЛГОГРАДЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!

Гость
2 ноя 2017 в 08:00

Правосудие 34! Беззаконие! Жалобы надо писать и на мировых судей в Комитет Юстиции!
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве” мировой судья, арбитражный суд выдает судебный приказ по требованию о взыскании задолженности, в том числе по оплате нежилого помещения и коммунальных услуг, основанному на договоре.

Гость
2 ноя 2017 в 08:04

25 октября 2017 г. я обнаружил в своем почтовом ящике (т.е. получен без уведомления) судебный приказ о взыскании с меня, И.И.И., задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с марта 2010 г. – февраль 2011 г., в пользу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в размере 11364 руб. 54 коп., пени в размере 19331 руб. 78 коп., расходов по оплате государственной пошлины в размере 560 руб. 00 коп.
Ранее от ВКХ была выставлена долговая платежка за период январь 2007 г. – февраль 2011 г. Все оплачено в компанию Андрюшки Потапова. Приказ пришел БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. Просто валялся рядом с почтовым ящиком!

Гость
2 ноя 2017 в 08:13

Да хоть один день было отопление, всё равно придётся заплатить. Для того и ввели оплату по нормативу, вот так-то.

житель
2 ноя 2017 в 08:23

жилкомсервис, невская 18 3 комнатная квартира за неделб октября платедка за отопление 3300руб.!!!!! грабеж!!!!

Гость
2 ноя 2017 в 08:41

Необходимо отметить, что постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №400 позволяет представительным органам муниципального образования обратиться к Губернатору с инициативой о превышении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги.
Постановлением Губернатора Волгоградской области от 27 декабря 2016 г. № 1013 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год.
В частности, предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги для жителей города Волгограда в 2017 году установлен в размере 9,8% (решение Волгоградской городской Думы от 23.12.2016 № 51/1532).
Скажите спасибо депутатам гордумы

Гость
2 ноя 2017 в 09:02

Когда летом в Волгограде объявили индексацию ЖКХ в двое против того, что предложила Москва, все молчали. А теперь что же вы хотите?

Гость
2 ноя 2017 в 09:03

Концессия отбивает деньги. И это только начало.Губернатор сделает невинные глаза, Лихачев пожмет плечами, а депутаты будут отпираться, что вообще не при делах. Массовво пишем на все каналы ТВ и в приемную Президента, Полномочного представителя в Южном Федеральном округе, в Жилинспекцию, везде. По интернету сейчас все можно отправить. В прошлом году была обдираловка за отопление, и опять. И насчет 9,8 процентов тоже надо Москву поставить в известность.

гость
2 ноя 2017 в 09:43

За неделю платежа двухкомнатной квартиры можно месяц отапливать трехэтажный коттедж! Поэтому нельзя отапливать квартиру своими отопительными устройствами - обойдется в 5 раз дешевле и минуя многочисленные карманы избранных властью структур!
Нельзя трогать только бюджет, а грабить население - можно!

Гость
2 ноя 2017 в 10:04

Многие чиновники пристроили свою родню в концессии. И точно не для того, чтобы платежками заниматься.

Гость
2 ноя 2017 в 11:26

У меня в прошлом году была такая же ситуация! Два дня в октябре топили, а платить пришлось по полной! НИ стыда ни совести у тех, кому идут эти деньги!

Гость
2 ноя 2017 в 11:50

И происходит всё из-за того, что ресурсоснабжающая организация НЕ установила ОДПУ, как этого требует Закон. Прокуратура ау. Это камень в Ваш огород!

Гость
2 ноя 2017 в 12:01

При концессионной деятельности падает качество обслуживания, ремонта оборудования, ухудшается эксплуатационная деятельность, растет плата за пользование водными ресурсами, полностью отсутствует конкуренция, развивается взяточничество, растет коррупция. Источник - Обозреватель Observer 2003 №5(160) Концессии на водных ресурсах. Опыт Европы.

Гость
2 ноя 2017 в 12:54

На красном за 1-комнатную 31.5 кв. метр - 186 рублей отопление. И дали тепло ровно 16 октября.

Гость
2 ноя 2017 в 15:19

Разница в плате зависит от наличия-отсутствия ОДПУ отопления. Но в прошлые отопительные сезоны во многих домах начисляли по нормативу, хотя ОДПУ были. Они якобы "внезапно вышли из строя". Сразу в разных районах города. Но, скорее всего, в тех домах, где не проживают депутаты. Жду платежку.

Гость
3 ноя 2017 в 09:34

Я сначала начиталась тут о заоблачных суммах за неделю отопления и прониклась всеобщим ужасом, а уже через час получила платежку, а там всего 240 рублей за двущку в Ворош.р-не.
Сколько паникёров развелось!