V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Украшенный к ЧМ-2018 дом в центре Волгограда утопает в канализационных стоках

Украшенный к ЧМ-2018 дом в центре Волгограда утопает в канализационных стоках

В девятиэтажке прорвало канализационный «стояк».

По словам жильцов, в подвале этого дома плещется «фекальный бассейн»

Жильцы одного из домов в центре Волгограда, на «Современнике», просят спасти их от затапливающих здание фекальных вод, вырывающихся из лопнувшей канализационной трубы.

Жительница дома по проспекту Ленина, 2 Юлия Севастьянова жалуется на прогнившие трубы, «фекальный бассейн» в подвале и невыносимую вонь в подъезде.

— Вот смотрите какой ужас тут творится! Трубу прорвало. Мы ее называем «Фонтан малые женские слезы», — рассказала V1.ru Юлия Севостьянова. — По сути, единственным способом избавиться от вони является проветривание.

Канализационный стояк прорвало накануне днем. Звонки в диспетчерскую товарищества собственников недвижимости «Современник», куда жильцы перешли около года назад, отказавшись от управляющей компании, результатов не принесли. Тогда жильцы дома под руководством местной активистки Галины Александровой обратились в коммунальную организацию с коллективной жалобой.

— За несколько минут подписи под жалобой поставили пять жильцов многоквартирного дома, — поясняет Галина Александрова. — Однако, как выяснилось, никто из них в свое время не изъявлял желания о переходе в ТСН «Современник», что наводит на мысль о подделке подписей. Аварийную ситуацию усугубляет подземный скоростной трамвай. От вибраций прогнившие трубы могут лопнуть в любой момент.

В доступе в подвальное помещение, по словам жильцов, им было отказано. Якобы делать там особо нечего, да и опасно — горячая вода кругом. Более того, в администрации ТСН жильцов встретила диспетчер, которая не сочла должным представиться даже по имени. Она подтвердила факт передачи жалобы.

По словам сотрудницы коммунальной организации, в пятницу, 3 ноября, должен прийти сварщик и устранить течь. Как будут обстоять дела с откачкой фекалий и дезинфекцией помещения, диспетчер не уточнила, сославшись на то, что якобы не имеет права озвучивать эту информацию. Она добавила, что спецмашина в прошлый раз не смогла подъехать к дому из-за припаркованных перед подъездом автомобилей и была вынуждена вернуться на базу, не выполнив работу.

— В доме 152 квартиры. В строке квитанции «Ремонт общедомового имущества» у меня в платежке стоит сумма более 1400 рублей. Куда именно тратит деньги ТСН, мне совершенно не понятно, — недоумевает Юлия Севостьянова.

По словам жильцов, ремонт внутри подъезда не производится, так же как и уборка. Обо всем этом жители дома написали в жалобе, которую отправили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, Управление регионального Роспотребнадзора, а также районному прокурору и в инспекцию Госжилнадзора по Волгоградской области.

— И это дом в центре города, «центрее» некуда! — с горечью в голосе говорит Юлия Севостьянова. — Вот совсем недавно обновили нам фасад к чемпионату мира по футболу, причем, не только со стороны проспекта, но и со стороны двора. Даже окна пластиковые в подъезде поставили. В общем, конфетка снаружи и гниль внутри.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем