V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На дороге от «танцующего» моста в Среднюю Ахтубу продолжат зажигать фонари

На дороге от «танцующего» моста в Среднюю Ахтубу продолжат зажигать фонари

Трассу планируется сделать еще более светлой в следующем году.

Из-за недостаточного освещения эта дорога является одной из самых опасных в регионе

Трасса Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба, на отдельных участках которой на днях зажглись фонари, в следующем году должна стать еще более светлой и безопасной. Сейчас, по словам водителей, она является одним из самых темных и опасных оживленных подъездов к Волгограду.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, в этом году освещение появилось на наиболее аварийно опасных участках трассы.

— Светильники появились на подъездах к Средней Ахтубе и Краснослободску, — рассказали в обладминистрации. — Эти линии были введены в строй накануне, теперь они работают в постоянном режиме.

К сегодняшнему дню освещено 7,5 из 20 километров трассы, включая подъезды к населенным пунктам Госпитомник, Бурковский, Масловский, Рыбачий, Новенький, Колхозная Ахтуба.

Фонари вдоль трассы были установлены на федеральные средства в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Волгоградская область участвует в этом проекте впервые. В следующем году область вновь планирует привлечь федеральные средства на обновление своей дорожной инфраструктуры. В том числе они должны пойти и на освещение оставшихся «темных пятен» на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба.

Впрочем, по словам водителей, даже сейчас оживленная трасса является крайне опасной как для водителей, так и пешеходов. В темное время суток двухполосная дорога совершенно не освещена, из-за чего на ней регулярно сбивают пешеходов. Опасность для водителей представляют и недавно засыпанные грунтом обочины. Раскисшая после дождей глина практически не оставляет шансов избежать кювета тем, кто зацепил колесом жидкое болото у асфальта.

Фото: Екатерина Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем