V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт Волгоградская непогода помешала работе вертолета на новом стадионе

Волгоградская непогода помешала работе вертолета на новом стадионе

Против пилотов играл разбушевавшийся «Гриша» и затяжные дожди.

В хорошую погоду вертолет тут же вылетал к стадиону

В Волгограде завершил свою работу краснодарский вертолет Ка-32, который две недели с ювелирной точностью переносил металлоконструкции для строящегося козырька «Волгоград Арены».

Начинать рабочий день строго по расписанию пилотам мешали капризы волгоградской погоды. Против специалистов играл то разгулявшийся в регионе ветер циклона «Гриша», то затяжные дожди.

— Как только в Волгограде устанавливалась хорошая погода, мы сразу же звонили пилотам, которые базировались в районе аэропорта, — уточнили в пресс-службе компании ООО «СтройТрансгаз». — Всего за время работы в Волгограде вертолет Ка-32 перенес 176 металлоконструкций.

Поднимая металлические балки на высоту 50 метров, пилоты аккуратно переносили груз на внешней тросовой подвеске. Работать с ювелирной точностью приходилось и специалистам за штурвалом, и строителям.

— Единственной непредвиденной ситуацией, которая мешала закончить работу оперативнее, стала погода, — пояснили в пресс-службе подрядчика. — В остальном единая команда строителей и пилотов справилась со всем очень ловко и быстро.

Отметим, что козырек на стадионе «Волгоград Арена» монтируется под углом, чтобы осадки сразу же стекали к компрессионному кольцу с дождевыми лотками. По внутренней системе вся вода будет уходить в ливневую канализацию.

Фото: Сергей Богров/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем