V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские поисковики отправят в Москву останки погибшего бойца

Волгоградские поисковики отправят в Москву останки погибшего бойца

Родственники решили похоронить солдата на родине.

Сестра Михаила Гущина всю жизнь пыталась узнать о судьбе погибшего брата

Волгоградские поисковики разыскали родных погибшего под Сталинградом бойца, которого во время раскопок они нашли на территории Городищенского района.

Как рассказала V1.ru участница отряда «Красноармеец» Анастасия Соловьева, на связь с ними вышла дочь племянницы защитника Сталинграда.

— Я обратилась за помощью к московским полицейским, которые обещали помочь в поиске близких солдата Михаила Гущина, хранившего при себе именной медальон, — сообщила Анастасия Соловьева. — Оказалось, что родная сестра защитника Сталинграда всю жизнь пыталась найти хоть какую-то информацию о пропавших без вести братьях Михаиле и Сергее. Она обращалась в архивы и в совет ветеранов, но до конца жизни так и не узнала, где и при каких обстоятельствах погибли ее близкие.

По словам Анастасии Соловьевой, родные погибшего бойца решили забрать его останки на родину. Поисковики ведут переговоры с племянницей Михаила Гущина и определяются со временем их визита в Волгоград.

— Мы планировали захоронить останки советского бойца 23 августа 2018 года. Но племянница Михаила Гущина захотела предать его земле на родине, — уточнила Анастасия Соловьева.

Напомним, летом поисковики раскрыли историю погибшего под Сталинградом бойца Красной Армии. С трудом прочитав рассыпавшуюся от времени записку в медальоне, они установили почти все личные данные солдата: откуда он родом и откуда ушел на фронт. В поисках родственников защитника города волгоградским поисковикам помогали их московские коллеги.

Фото: Анастасия Соловьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем