СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Волгоград охраняют от революции десятки полицейских

По словам самих сотрудников, усиленные наряды никак не связаны с заявленной акцией «Артподготовки».

В центре города с утра работают наряды полицейских и сотрудников ГИБДД

Поделиться

Сегодня, 5 ноября, волгоградцы заметили в центре города усиленные наряды полиции. Мобилизацию сотрудников правоохранительных органов горожане списали на обещанную городу революцию от официально запрещенного в России движения «Артподготовка».

Как сообщает V1.ru, дежурящих сотрудников полиции волгоградцы увидели на многих остановках города. Меры безопасности усилил даже Андрей Бочаров — на подъем затонувшего в Волге бронекатера глава региона приехал в сопровождении полицейского катера с включенным проблесковым маячком.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области заметили, что усиленные наряды полиции никак не связаны с возможными политическими акциями.

— На праздники в городе всегда дежурят полицейские, — прокомментировали в пресс-службе региональной полиции. — Но они, если вы заметили, работали в Волгограде и вчера. Так что связывать их появление с официально не согласованной акцией не стоит.

Напомним, что сегодня активисты признанного экстремистским и официально запрещенным в России движения «Артподготовка» обещали устроить в Волгограде революцию. За несколько дней до акции, проведение которой не согласовали в городской администрации, активисты расклеивали в вузах листовки с неинформативными призывами. Свою афишу экстремисты оставили даже на афише цирка. Однако в социальных сетях молодых «провокаторов» не восприняли всерьез даже их одногодки.

Отметим, что сейчас активистов запрещенного движения задерживают во многих городах России.

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter