V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мы не селедка»: волгоградцы жалуются на страшную давку в автобусах

«Мы не селедка»: волгоградцы жалуются на страшную давку в автобусах

Волгоградцы зовут чиновников проехать на автобусе в час пик.

В час пик автобус становится испытанием на прочность

Страшная давка в новых автобусах и низкая скорость нового общественного транспорта вновь вызвали недовольство волгоградцев.

Как рассказала V1.ru волгоградка Маргарита Кошелева, в час пик пассажиры утрамбовываются в салоне словно селедка в банке.

— На остановке мы с трудом пробиваемся в переполненный автобус №25, — комментирует Маргарита Кошелева. — В час пик начинается такая страшная давка, что кондуктор не может пробивать билеты и буквально висит на порожке.

Чтобы успеть вовремя забирать ребенка из детского сада, волгоградка Маргарита Кошелева написала заявление о сокращении рабочего дня.

— Из-за огромных пробок мы со скоростью 5 км/ч едем от проспекта Металлургов до Рокоссовского больше часа. Открытые форточки не спасают, а включать кондиционер никто не собирается, — уверена Маргарита Кошелева. — Кстати, я ехала на том самом автобусе, в котором в жуткой толкучке кондуктор сломала руку. Очень удобный транспорт, надо признать. С маршрутками и троллейбусами у нас никогда не было таких проблем. Их было больше, и вместо пяти сидячих мест в них было 20, если не больше. Я предлагаю нашей администрации хотя бы раз зайти вечером в автобус и посмотреть, с каким удобством ездят пассажиры.

Напомним, что на давку в салоне жаловались и пассажиры маршрута №9. По их словам, все желающие доехать до поселка Гумрак не помещаются в единственный на линии автобус.

Фото: Маргарита Кошелева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем