V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде потребовали наказать виновных в жестоком убийстве крокодила

В Волгограде потребовали наказать виновных в жестоком убийстве крокодила

По мнению волгоградцев, создатели рекламы сосисок пропагандируют воровство и убийства животных.

Вот таких милашек может убивать голодный папа из рекламы

Волгоградский гражданский активист Серго Нарсия возмутился рекламой сосисок на одном из федеральных каналов. По его мнению, создатели рекламы пропагандируют насилие и жестокость, а также поощряют убийства животных.

Как сообщил V1.ru Серго Нарсия, в рекламном ролике изображен милый крокодил, похожий на крокодила Гену в мультфильмах про Чебурашку, который отдыхает на рыбалке и мирно жарит на костре сосиски. Главный герой ролика — мужественного вида молодой человек — отбирает у крокодила сосиски, после чего топит ограбленное животное в пруду.

— Ролик сопровождается слоганом «Папа может!», — отмечает активист. — Что может — убивать? Считаю, что в жизни и в рекламе нужно соблюдать определенные правила, ведь в погоне за скандальной известностью можно наоборот испортить свой имидж и вместо продвижения продукции получить антирекламу.

В общей сложности Серго Нарсия насчитал в рекламе пять различных нарушений, включая побуждение к совершению кражи, грабежа и убийства. Свои выводы неравнодушный волгоградец изложил в обращении, которое направил в УФАС по Волгоградской области. По его мнению, в соответствии с КоАП РФ креатив создателей рекламы «тянет» на штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Фото: канал NVIDEO CANAL/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем