V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Площадь Павших Борцов в Волгограде перекроют из-за Дня полиции

Площадь Павших Борцов в Волгограде перекроют из-за Дня полиции

Главная площадь города будет недоступна для автомобилей.

Полицейские перекроют дорогу для самих себя

В Центральном районе Волгограда ограничат движение машин на площади Павших Борцов, а также на улице Мира в границах улиц Краснознаменской, Комсомольской, Коммунистической, проспекта Ленина.

Как сообщили V1.ru в мэрии, движение по площади Павших Борцов будет перекрыто сегодня до 20:00. В честь профессионального праздника стражей порядка на протяжении всего дня будут проходить подготовительные работы. Движение автомобилей по тем же дорогам станет невозможным в пятницу, в День сотрудника органов внутренних дел. Ограничение будет действовать с 7:00 до 18:00.

100 лет назад, 28 октября 1917 года, а по-новому 10 ноября, народный комиссар внутренних дел Алексей Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». С 1962 года эта дата отмечается как профессиональный праздник после указа Президиума Верховного Совета СССР. С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника было изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем