V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Бочаров решил завоевать Золотой кубок ЧМ-2018

Андрей Бочаров решил завоевать Золотой кубок ЧМ-2018

«Волгоград Арена» стал вторым стадионом, куда привезли Кубок до начала чемпионата

«Волгоград Арена» стал вторым стадионом, куда привезли Кубок до чемпионата

Прибывший вчера, 7 ноября, в Волгоград главный трофей ЧМ-2018 — Золотой кубок продолжает гастролировать по городу-герою.

Как сообщает V1.ru, после прошедшей утром в музее «Россия — моя история» презентации легендарный трофей отправился на строящийся стадион «Волгоград Арена», где его, в том числе, встречал и волгоградский губернатор Андрей Бочаров.

Перед тем, как публике явили кубок, на футбольное поле стадиона вынесли флаги всех стран, в которых он уже успел побывать. Легендарный трофей накрыли плотной черной тканью, которую часом ранее уже срывали в интерактивном музее.

Губернатор Волгоградской области рассказал о решимости завоевать футбольный кубок.

— Мы мечтаем и надеемся, что кубок окажется у нас не просто как гость. Верим, что будем обладать им на правах победителей, — заявил волгоградский губернатор.

Директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу Микаэль Вине, в свою очередь, заявил, что «Волгоград Арена» стал вторым стадионом, где Кубок успел побывать еще до начала чемпионата.

— Это самый протяженный тур по стране-хозяйке чемпионата. И сегодня особенный день, потому что это всего второй раз, когда кубок приезжает на стадион, где будут проходить матчи, — сообщил Микаэль Вине.

Отметим, что прикасаться к эксклюзивному трофею имеют право только победители Чемпионата мира и главы государств. Жителям Волгограда удастся посмотреть на Кубок только через стекло.

Сегодня первые селфи с Золотым кубком сделают студенты физакадемии. Затем трофей будет выставляться в ТРК «КомсоМОЛЛ». Всего он пробудет в Волгограде почти неделю, после чего отправится в Краснодар, а затем в Сочи.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем