V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юных воспитанников волгоградского «Ротора» пригласили в сборную России

Юных воспитанников волгоградского «Ротора» пригласили в сборную России

Двое 14-летних футболистов академии «Ротора» отправляются на сборы в Сочи

Захар Шматов и Кирилл Дудкин представят «Ротор» в сборной России

Два юных игрока волгоградской академии «Ротора» вызваны на сборы национальной команды России из футболистов 2003 года рождения. Тренер команды Станислав Коротаев включил Захара Шматова в состав сборной на ближайший сбор с 12 по 22 ноября в городе Сочи. Кирилл Дудкин примет участие в следующем сборе.

Как рассказал V1.ru тренер академии Андрей Дуров, своего воспитанника Захара Шматова он тренирует уже четыре года. В академии Захар занимается более шести лет, играет на позиции левого полузащитника и стал капитаном команды. Захар дважды признавался лучшим игроком в кубке «Черноземье-2016» и «Черноземье-2017». Второй приглашенный на сборы воспитанник академии Кирилл Дудкин также является «коренным» воспитанником «Ротора», играет на позиции правого защитника и характеризуется как ответственный и очень перспективный молодой игрок.

— Приглашение воспитанников в сборную Россию — очень почетно не только для самих ребят и академии, но и для всего детско-юношеского футбола Волгограда, — считает руководитель академии «Ротор» Артем Королев. — Пожалуй, это лучшая оценка того, что мы движемся в правильном направлении. Знаем, что у тренеров сборных России на карандаше еще несколько наших ребят. Уверен, они оправдают доверие. Для каждого из воспитанников тот факт, что из академии «Ротор» приглашают в сборную России, дополнительная большая мотивация. Все они мечтают когда-нибудь примерить футболку национальной команды. А для этого нужно много и упорно тренироваться, работать над собой.

Фото: Волгоградская Федерация футбола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем