V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Квизеры Волгограда собрали деньги для онкобольных детей

Квизеры Волгограда собрали деньги для онкобольных детей

Средства пойдут на создание «домашних» условий в больнице.

Участники игры совместили приятное с нужным

В Волгограде на днях прошел благотворительный «Квиз», участники которого собрали деньги в помощь юным пациентам Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Организаторами сбора денег стали благотворительный фонд «Манифест» и организатор интеллектуально-развлекательных игр в Волгограде и Волжском Матвей Коновалов.

— За те шесть лет, которые в Волгограде проходят игры, «Квиз» успел объединить много неравнодушных людей, которые активно общаются между собой. Когда на нас вышли представители фонда «Манифест», мы решили направить денежные взносы участников финала Осеннего турнира — 2017 на помощь детям из онкологического диспансера, — сообщил V1.ru Матвей Коновалов.

Благотворительная игра стала частью программы «Возвращаем детство!». Собранные игроками деньги пойдут на создание более комфортных условий для юных пациентов диспансера. В частности, стало известно V1.ru, сейчас рассматривается вариант закупки медицинских приборов и предметов для игровой комнаты.

— Ребята, борющиеся с онкологическими заболеваниями, вынуждены проводить уйму времени в больничных стенах. Доктора делают все для них, а мы можем внести скромную лепту в процесс выздоровления детей. В силах всех неравнодушных людей — сделать условия пребывания в больнице чуть более уютными и «домашними», — считает президент «Манифеста» Владимир Дронов.

Фото: Благотворительный фонд «Манифест»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем