V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город НЭТ Волгограда вновь решил купить актера Владимира Бондаренко через сайт госзакупок

НЭТ Волгограда вновь решил купить актера Владимира Бондаренко через сайт госзакупок

На этот раз закупочная цена снижена более чем в пять раз.

Владимира Бондаренко решили купить по сильно сниженной цене

Новый экспериментальный театр Волгограда вновь разместил на сайте госзакупок объявление о закупке Владимира Бондаренко, снизив закупочную цену актера и режиссера Молодежного театра более чем в пять раз.

Как стало известно V1.ru, театр планирует произвести закупку Владимира Бондаренко для дальнейшего использования его в репетициях и спектаклях. Причем, если еще в сентябре театр планировал купить Владимира Бондаренко за 374,5 тыс. рублей, то за последние полтора месяца актер, в услугах которого нуждается НЭТ, упал в цене более чем в пять раз — до 71,1 тысячи рублей.

Впрочем, изменилось и техзадание: если раньше от Бондаренко требовалось участие в 45 репетициях и исполнение 15 ролей в спектаклях, поставленных Отаром Джангишерашвили, то теперь НЭТу достаточно пяти ролей, а количество репетиций уже не оговаривается.

По условиям закупки Владимир Бондаренко при исполнении своих договорных обязательств должен максимально использовать свои творческие способности и твердо знать текст роли, следить за своим внешним видом и его соответствием образу своего героя, бережно относиться к сценическому костюму и реквизиту, следить за своим психофизическим состоянием и не появляться на сцене в алкогольном или наркотическом опьянении, а также под воздействием иных психотропных веществ.

Закупка производится у единственного поставщика, которым, очевидно, является сам Владимир Бондаренко.

В документах закупки также оговаривается, что определить объективную цену актерских услуг Владимира Бондаренко невозможно, и сравнивать его комиссии не с кем. Поэтому стоимость закупки определена в индивидуальном порядке с учетом мнения самого поставщика услуг.

Напомним, что в конце сентября НЭТ уже планировал купить актерские услуги худрука Волгоградского молодежного театра Владимира Бондаренко через сайт госзакупок, но по каким-то причинам закупка была отменена. В НЭТе тогда пояснили, что причиной отмены закупки стала техническая ошибка, однако что-либо объяснять отказались.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем