V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградские гимнастки впервые за девять лет получили медали чемпионата России

Волгоградские гимнастки впервые за девять лет получили медали чемпионата России

На чемпионате России гимнастки Волгограда уступили только Питеру и Москве

Волгоградские гимнастки девять лет не держали в руках медалей

Сразу пять волгоградских гимнасток из клуба «Динамо» поднялись на пьедестал почета чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Как сообщили V1.ru в волгоградском клубе «Динамо», медалей национального первенства наши землячки не завоевывали вот уже девять лет. Чемпионат страны проходил в Казанском центре гимнастики, куда приехали сильнейшие команды почти из сорока регионов. Спортсменки разыгрывали три комплекта наград: сначала в многоборье, а по его итогам в двух отдельных видах программы.

В абсолютном первенстве в сумме двоеборья волгоградская команда, в состав которой входили спортсменки Юлия Рассадникова, Анастасия Кырова, Ангелина Мазина, Дарья Скороходова, Анастасия Мордвинцева и Яна Иванова с шестым результатом в числе восьми финалистов завоевали право соревноваться в групповых упражнениях с пятью обручами. В этой дисциплине наши грации выступили практически безупречно. Девушки заняли третье место, уступив лишь традиционным фаворитам национальных состязаний — сборным Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата волгоградским динамовкам Ангелине Мазиной, Дарье Скороходовой и Анастасии Мордвинцевой будут присвоены звания мастеров спорта России.

Фото: Дмитрий Корнев/Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем