V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мечтающий перезимовать в Грузии велосипедист доехал из Чебоксар до Волгограда

Мечтающий перезимовать в Грузии велосипедист доехал из Чебоксар до Волгограда

Роман Андреев отправился в нелегкий путь из любви к природе и ради вдохновения.

Из Чувашии Роман выехал 30 сентября

В Волгоград сегодня, 11 ноября, заедет стартовавший 30 сентября из города Чебоксары Чувашской Республики велосипедист Роман Андреев.

Как рассказал V1.ru отважившийся на нелегкий путь путешественник, в город-герой он приехал по дороге в Грузию — страну, где мечтает провести всю предстоящую зиму.

— Я еду в Грузию, поскольку давно мечтаю там побывать. Ну, и потом в Грузии теплее, чем в наших краях, поэтому планирую перезимовать там, — сообщил велосипедист V1.ru. — Первое, что меня вдохновило на путешествие, — это возможность приобрести уникальный опыт, познать себя, научиться преодолевать трудности. Кроме того, я являюсь режиссером авторского кино, поэтому хочу найти в путешествии вдохновение на создание сценариев и фильмов.

По словам Романа Андреева, подвигли его на нелегкий путь, кроме прочего, любовь к природе и случившаяся четыре года назад встреча с путешественником Никитой Васильевым.

— Любовь к природе проявилась у меня с малого детства. Наверное, сказались гены, ведь папа тоже любил попутешествовать. Сыграла роль и встреча с чувашским путешественником Никитой Васильевым в 2013 году в лагере по изучению чувашского языка «Хавал». Тогда он сказал мне простую фразу: «Тебе как режиссеру обязательно нужно отправиться в путешествие на велосипеде». Одно дело, когда такую фразу скажет обычный человек, но совсем другой эффект она возымеет, когда ее говорит человек, который на велосипеде объездил весь Северный Кавказ и находился в пути больше года. В тот момент в голове что-то перещелкнуло, и я поехал в первое путешествие по сосновым лесам Республики Марий-Эл.

Первые снимки путешественник сделал в Волгоградской области вчера рано утром

В Волгоград Роман собирается приехать сегодня в середине дня. Он уже обратился к волгоградцам с просьбой прийти на встречу, чтобы пообщаться и сделать памятные фото.

— Был бы рад встретиться с волгоградцами и вашим велосообществом, пообщаться, пофоткаться, обменяться опытом. Буду примерно в 15:30–16:30 у вас, — говорит путешественник.

В беседе с V1.ru молодой человек признался, что волгоградские велоактивисты уже отозвались на его сообщение и пригласили в гости.

Фото: Роман Андреев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем