V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мост через Ахтубу Строительство моста через Ахтубу завершится к концу года

Строительство моста через Ахтубу завершится к концу года

Движение по мосту обещают открыть до 20 декабря.

Мост обещали открыть еще в октябре, а теперь так же убедительно сдвинули прогноз на декабрь

Строительство моста через Ахтубу вышло на финишную прямую. На правом берегу все уже готово, а на левом кипит работа по устранению последних недочетов и сглаживанию оставшихся шероховатостей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, в числе оставшихся работ — устройство водоотвода и укрепление склонов моста, монтаж пешеходных барьеров на подъездах к мосту со стороны левого берега и освещение.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, с учетом высокой степени готовности объекта, у него нет сомнений в том, что подрядчик успеет закончить запланированный объем работ до конца года. По временной схеме движение автотранспорта по мосту областные власти обещают открыть 20 декабря. Ранее, напомним, это планировалось сделать еще в конце октября.

В следующем году строителям моста предстоит сделать две автомобильные развязки на левом берегу Волги, после чего строительство инженерного сооружения будет официально завершено.

Общая протяженность нового мостового комплекса — 6,5 км, 2,2 из которых составляют искусственные сооружения. На возведение объекта понадобилось более 90 тыс. кубометров бетона и почти 15 тыс. тонн высококачественного металла. По транспортно-эксплуатационным качествам дороге присвоена первая категория. Напомним, что дорога по мосту через Ахтубу станет альтернативой плотине Волжской ГЭС.

Артем Магнитский
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем