V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город 19 ноября в Волгограде развернется знамя Победы и засияет «танцующий» мост

19 ноября в Волгограде развернется знамя Победы и засияет «танцующий» мост

На набережной отметят начало контрнаступления под Сталинградом.

До этого подсветку тестировали уже не раз

На набережной Волгограда завершились последние приготовления к празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Памятную дату будут отмечать в городе-герое уже в ближайшее воскресенье.

Как вчера сообщал V1.ru, возле 50-метрового флагштока неподалеку от памятника бронекатеру БК-13 прошла репетиция торжеств. 19 ноября здесь пройдет культурно-патриотическая акция «Знамя Победы», праздничный концерт и фейерверк. Во время акции в Волгограде взмоет в небо копия знамени.

Финальным штрихом, сообщили V1.ru в администрации города, станет запуск подсветки моста через Волгу. С площадки возле памятника морякам Волжской флотилии открывается один из лучших видов на «танцующий» мост. Гости праздника смогут отсюда по достоинству оценить его преображение.

ПАО «Волгоградоблэлектро» заключило контракт с единственным поставщиком — ООО «Россвет» на размещение на мосту 266 светильников в апреле. Стоимость закупки составила 17 794 129,62 рубля. Еще 7,5 миллиона рублей ушло на закупку мачт, кронштейнов и консолей для крепления светильников.

За лето подрядная компания не раз провела тестирование подсветки, однако дата, когда «танцующий» мост засияет огнями, до последнего держалась в секрете. Кроме того, несколько раз она переносилась. Изначально, сообщали V1.ru в «Волгоградоблэлектро», разукрасить мост планировалось на День города, однако от затеи пришлось отказаться.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем