V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградская прокуратура закрыла сайт о способах обмана дольщиков

Волгоградская прокуратура закрыла сайт о способах обмана дольщиков

Подробную инструкцию мог скачать любой желающий.

Сайт, побуждающий обманывать дольщиков, больше не работает

В Волгоградской области по требованию прокуратуры Иловлинского района закрыли сайт, на котором любой желающий и абсолютно свободно мог научиться обманывать людей, привлекая их к долевому строительству.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, на сайте подробно описывалось, как обвести вокруг пальца доверчивых граждан даже без заключения договора.

— На одном из сайтов в Интернете рассказывалось о том, как привлечь средства граждан с нарушением требований законодательства, в том числе без заключения договора долевого участия в строительстве. Предварительной регистрации и пароля на сайт не требовалось. Между тем, по закону, привлечение денег для строительства объектов недвижимости должно осуществляться с учетом требований закона. Если деньги привлекаются незаконно, это влечет уголовную ответственность. Обнаружив в Сети незаконный сайт, прокурор Иловлинского района обратился в суд с заявлением, в котором требовал запретить к нему доступ, — пояснила Ольга Токарева.

Суд согласился с районной прокуратурой. По решению суда сайт заблокирует Роскомнадзор.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем