20 января среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

А у нашей власти
16 ноя 2017 в 15:47

есть органы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:52

а что будет с нарушителями запрета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:04

В России это давно уже запретили. А теперь и в Волгограде.
Скоро в Волгограде запретят курить в транспорте и в школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:07

это как пиво запрещали пить в общественных местах

Гость
16 ноя 2017 в 16:10

Так написали, что аж КУРИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ,,,,

П.С. Я не курю.

Гость
16 ноя 2017 в 16:18

Прежде всего надо запретить прием на госслужбу всех курящих, а тем кто курит в настоящее время предложить сделать выбор или служишь дальше или куришь вдали от органов власти.И лишь после очистки рядов от самих потенциальных и заведомо освобожденных от наказания можно возлагать на некурящих работников МВД право штрафовать и привлекать к ответственности. Нет личного примера и исполнения в самих органах власти -не будет работать ни один закон. Отсюда все хорошие намерения и популистские инициативы никогда не завершатся положительным результатом и заведомо обречены на провал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:23

Кто и как будет контролировать?

гость
16 ноя 2017 в 16:43

законы как грибы ,а кто ловить -то будет . Линейной полиции как раньше нет . По улицам никто не патрулирует. Проедут раз по улице на авто и все и то без толку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:43

Ну да, в Волгограде же всё отлично, только курильщики жить мешают...

Гость
16 ноя 2017 в 16:50

Ту дрянь, которую сейчас продают в свободном доступе под видом сигарет и курить-то неохота. Пластик, пропитанный химией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:57

Как показывает практика исполнение законов в нашей стране возможно только под угрозой наказания. А иначе все плевать хотели на сам закон и то, что в нем написано. Пока не ловят и не наказывают, этот закон, как и многие, останется на бумаге.

Гость
16 ноя 2017 в 16:58

Еще бы в подъездах курить запретили! А то курит один, а дышит этой гадостью весь подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:09

Давно пора запретить курить на остановках. Одной ногой уже в автобусе( трамвае) стоят, а всё не могут расстаться с сигаретой. А потом прямо под колёсами рядом с остановкой всё в окурках. Противно, когда на ходу курят: дым летит всем в лицо, кроме самого курильщика, а пепел может прожечь и чужую куртку.

Гость
16 ноя 2017 в 17:15

Как принять закон о переводе времени на 1 час вперёд, так 2 года думали-думали, пока Бочаров пинка не дал, а тут заведомо нерабочий и заведомо неисполнимый а ля закон Семёновой-Осипова приняли быстро).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:16

АГА, КАК ПРИНЯЛИ ЗАКОН , ЧТО С 1 ЯНВАРЯ ВСЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ АЛКАШЕЙ БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ , ЕСЛИ МАШИНЫ СТАВЯТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ НА 5.000, ИЛИ ЗА ВОЖДЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ БУДЕТ ШТРАФ 200.000, ЗАКОНЫ ТОЛЬКО ПИШУТСЯ, НО НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:22

А кто будет контролировать соблюдение данного закона, кто будет штрафовать?
поилиции невидно в городе, толку от этого закона если контролировать его соблюдение некому!!!
Каждое утро на трамвайных остановка и студенты и школьники в ожидании транспорта стоят курят да и не только молодёжь но и взрослые, рядом иногда проходят "полицейские" мимо, а толку?

гость
16 ноя 2017 в 17:42

про подъезды было боритесь сами если сможете .

мыслящий
16 ноя 2017 в 18:15

закройте табачку,хватит травить Россиян Иранским заражённым табаком

ОТВЕТИТЬ
мурка
16 ноя 2017 в 20:09

Особенно "приятно" когда ранним утром ты открываешь окно, чтоб насладиться свежим чистым воздухом, а тут "бац", какой-нибудь сосед раньше тебя открыл свое окно и наслаждается куревом... и ты захлебываешься от этого зловония, входящего в твою квартиру! И настроению капец"! убила бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 21:28

Как будто пять метров спасут?!
25-30 25-30 надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 07:46

А вот например сейчас, стоит чинуша и дымит у в хода в орган власти, его можно теперь отвести на административную комиссию что бы оштрафовали, а лучше бы и уволили в связи с утратой доверия?

Гость
17 ноя 2017 в 11:32

Народу бросили очередную кость.....

Гость
17 ноя 2017 в 11:50

А пить не запретили случайно? Пивные новые на каждом углу открываются. Не стесняясь... Даже рядом с детскими садами и школами. Из Гимназии № 15 в Советском районе выходишь и прям к пивной, где в тёплую погоду пьяные "тела" вповалку или мордобой по вечерам... И дети мимо ходят учиться... и во вторую смену в том числе... и на это безобразие смотрят... патрулей так там отродясь не было...

Гость
17 ноя 2017 в 20:02

Ну, класс! Волгоград - ты отсталый город! В Краснодаре уже несколько лет введен запрет курения в под'ездах, на остановках и во всех и возле общественных местах!
Ну наконец-то закон научит правилам поведения местных жителей!!!