V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградскому ГДЮЦу вернули старые витражи

Волгоградскому ГДЮЦу вернули старые витражи

После реконструкции их поставили в фойе.

Параллельно идут работы на прилегающей к зданию территории

В Волгограде вернулись на место старые витражи городского детско-юношеского центра.

В администрации Волгоградской области V1.ru сообщили, что стеклянные композиции успешно прошли кропотливую реконструкцию и встали, как это было раньше, в фойе детского центра.

— К моменту начала реконструкции объекта отдельные фрагменты стеклянной композиции были повреждены, витражи демонтировали и передали реставраторам. Сегодня идет последняя подгонка элементов витражей, — рассказали в администрации.

Витражи починили и установили в фойе здания

По последним данным, в эти дни в ГДЮЦе завершается усиление конструкций здания. Параллельно ремонтируется ограждение балкона в спортивном зале, идет облицовка стен и реставрация центрального фасада центра.

Параллельно работы сейчас идут и на улице. На территории детско-юношеского центра ставятся бордюры, укладывается брусчатка.

Напомним, что внутренняя отделка помещений началась в ГДЮЦе в мае этого года. Тогда же стало известно о предложении замгубернатора Волгоградской области Валентины Гречины приурочить открытие ГДЮЦа в следующем году к дате его первоначального открытия — 29 декабря 1981 года. Но инициативу госпожи Гречины пресек губернатор Андрей Бочаров, тут же предложивший ей не зацикливаться на датах. Открывать детский центр все же планируют в январе.

Весной этого года V1.ru также сообщал, что в общую концепцию нового детско-юношеского центра не вписался многометровый скульптурный барельеф Владимира Ленина. Он разобран, вынесен из здания и больше туда никогда не вернется. Стену на месте расположения барельефа предполагается использовать в качестве выставочной поверхности для картин, фотографий и иных произведений искусства.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем