V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы ждут возвращения Владимира Королевского

Волгоградцы ждут возвращения Владимира Королевского

Артист намерен начать с концертов в областной филармонии.

Владимир Королевский обсудил варианты сотрудничества с филармонией

Бывший штатный органист областной филармонии Владимир Королевский приехал на открытие нового музыкального сезона и даже обговорил с руководством свое возможное возвращение в Волгоград.

Как сообщает V1.ru, Владимир Королевский, устроившийся в Сочинскую филармонию, о всех предложениях говорит крайне осторожно.

— Вчера я поговорил с председателями комитетов по культуре и с новым директором Станиславом Малых, — рассказывает Владимир Королевский. — Услышал много приятных слов в свой адрес и получил предложение о сотрудничестве. Очень приятно, что филармония делает шаги для сближения. И, возможно, вскоре я смогу не только из зала услышать органную музыку, но и вернуться в город с концертами. Повторюсь, пока речь идет только о гастролях. У меня появилась новая работа, которая требует максимум внимания и профессионализма.

В разговоре с руководством филармонии Владимир Королевский услышал главное: волгоградский орган должен и будет звучать.

— Мы хотим, чтобы волгоградцы слышали красивую органную музыку, — подтвердили в волгоградской филармонии. — Надеемся, что на нем будет играть и Владимир Королевский, и другие музыканты. Каждый приезжает со своей удивительной программой и своим неповторимым почерком. Волгоградская филармония открыта для артистов.

Напомним, с 1 сентября прежнее руководство волгоградской филармонии не продлило трудовой договор с единственным штатным органистом Владимиром Королевским. Артиста упрекнули в излишней самостоятельности в ведении гастрольной деятельности. Музыкант подчеркнул, что всегда выступал под брендом волгоградской филармонии.

В конце марта артист приедет с концертами в католический костел и музей-заповедник «Старая Сарепта».

Фото: Владимир Королевский/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем