V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Волгоградцы требуют остановить убийство животных

Волгоградцы требуют остановить убийство животных

По словам волгоградцев, в городе участились случаи расстрела и травли бродячих псов.

Волгоградцы пытаются спасти животных от уничтожения

Волгоградцы требуют остановить отстрел и травлю бездомных животных.

Как рассказала V1.ru зоозащитница Яна Водолажская, в последнее время собаки все чаще погибают от разбросанного на дороге яда.

— Иногда отраву подкладывают сами горожане, которые ненавидят животных, — уверена Яна Водолажская. — У моих соседей неизвестные живодеры отравили уже двух собак. Но порой убийством занимаются и представители управляющих компаний. Жители домов жалуются им на бродячих псов, и они не находят ничего лучше, как разбросать яд.

По мнению зооактивистки, ни отстрел, ни травля четвероногих не решат общей проблемы города.

— Накануне чемпионата мира собак начали еще и отстреливать, — жалуется Яна Водолажская. — Но убийство лишь усугубит проблему бездомных животных. Природу невозможно обмануть: чем сильнее уничтожать популяцию, тем быстрее она будет восстанавливаться. На мой взгляд, решить накалившуюся до предела проблему может только стерилизация.

Отметим, что заявить о своей позиции Яна Водолажская решила с помощью петиции на одной из популярных интернет-платформ. На клич активистки всего за несколько дней откликнулись почти двести тысяч горожан.

Напомним, что в октябре неравнодушные волгоградцы собрали 87 тысяч подписей против расстрела бездомных животных. По словам авторов еще одной петиции, местные власти, причесывая город к приезду иностранцев на чемпионат мира по футболу, ведут отстрел псов с начала сентября.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем