V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители Калача-на-Дону готовятся к закрытым площадям и дорогам

Жители Калача-на-Дону готовятся к закрытым площадям и дорогам

По мнению местных жителей, им удастся посмотреть далеко не все мероприятия.

Горожане боятся, что их оставят за праздничной ширмой

Жителей Калача-на-Дону накануне масштабного праздника призывают умерить свои ожидания и морально настроиться на перекрытые площади и дороги.

Как сообщает V1.ru, многие горожане заранее решили, что не смогут увидеть главных торжеств в Калаче-на-Дону.

— Руководство выбрало очень своеобразные места для проведения акций и концертов. Например, бульвар 300-летия Калача-на-Дону, где вечером споют приглашенные артисты, вместит в себя не больше пяти тысяч зрителей, — рассуждают местные жители. — Учитывая количество гостей из других городов, мы понимаем, что не поместимся. Шутка про то, что калачевцам пора занимать место на крыше, уже никого не смешит.

Горожане, называющие себя реалистами, заранее настраиваются и на перекрытые улицы. В противном случае, по их мнению, в городе в разы повысится уровень недовольства и раздражения.

— У калачевцев очень большие ожидания на завтрашний день. Это факт, — комментируют горожане. — И сейчас мы рады всему, что нам покажут. Даже если это «все» будет не на самом высоком уровне. Вчерашняя реконструкция боев за город стала явным тому подтверждением. В будний день на окраину села приехали почти три тысячи зрителей. Чтобы увидеть не самые масштабные бои, нам пришлось ждать почти полтора часа. При этом не самым ярким шоу горожане остались очень довольны.

Напомним, накануне рядом с хутором Камыши, как и 75 лет назад, развернулись бои за Калач-на-Дону. По историческому месту боя колесили мотоциклы и военный грузовик. На защиту города от немцев вышли полсотни реконструкторов из Волгограда и Воронежа.

Завтра Калач-на-Дону станет эпицентром празднования 75-летнего юбилея со дня контрнаступления советских войск под Сталинградом. Какую программу подготовил город воинской славы, читайте в материале V1.ru.

Хотите познакомиться с Калачом-на-Дону поближе? Заходите в нашу рубрику «Путешествуем с V1.ru».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем