V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде решили прославить победы талантливых детей

В Волгограде решили прославить победы талантливых детей

Имидж города помогут улучшить успехи юных дарований.

В Волгограде много талантливых детей, о которых должна узнать вся страна

В Волгограде подведены предварительные итоги детского конкурса, организаторы которого поставили перед собой задачу познакомить волгоградцев с талантливыми земляками, занимающими первые места на престижных российских и международных конкурсах, но при этом остающихся никому не известными на своей малой родине.

Как сообщила V1.ru PR-менеджер проекта «Народная премия ДивиМИР Волгоград 2017» Анастасия Корнилова, организаторы премии не только собираются кардинальным образом улучшить имидж Волгограда за счет зажигания новых звездочек, но и хотят привить волгоградским детям активный образ жизни, предоставив им достойные примеры для подражания.

— На конкурс было подано 338 заявок в личное и командное первенство, а в общей сложности количество участников превысило тысячу человек, — рассказала Анастасия Корнилова. — Этих детей награждали в Германии, Франции, Чехии, Румынии, Латвии, Абхазии и в более 20 регионах России, но о них мало кто знает в Волгограде. Об их успехах не говорят ни на радио, ни на телевидении. И сегодня у этих детей есть шанс получить признание в родном городе и быть поддержанными земляками.

Организаторы отмечают, что больше всего заявок подали молодые волгоградские спортсмены и танцоры, музыканты и певцы, актеры и чтецы стихов, эрудиты и писатели, художники и мастера по рукоделию, шеф-повара и экологи.

В числе номинантов конкурса лауреат II степени Международного форума искусств EUROJURMALA в Латвии Лев Гуляев, победитель фестиваля «"Ералаш" в "Орлёнке" 2017» Диана Гамидова, победитель международного фестиваля музыки и танца Heritage des talents — 2016 (Россия — Франция) Валерия Абрамова. В командной номинации «Юный Орфей» на победу претендует Волгоградский детский симфонический оркестр — лауреат международного юношеского конкурса в Чехии и обладатель Гран-при в Латвии и Болгарии.

Отметим, что с 20 ноября по 5 декабря на сайте конкурса будет проходить народное интернет-голосование, где волгоградцы смогут поддержать своих юных героев. Победители же конкурса будут определяться консолидированным мнением жюри с учетом результатов народного голосования по каждому номинанту.

Фото: Премия ДивиМИР Волгоград/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем