V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Как в Париже: чиновники Волгограда уверены в удобстве новых остановок

Как в Париже: чиновники Волгограда уверены в удобстве новых остановок

По мнению горожан, остановки, наоборот, абсолютно бесполезны.

На улице Бакинской забыли об удобных скамейках

Жители Волгограда не перестают обсуждать дизайн новых остановок. По мнению горожан, сооружения не способны справиться со своими элементарными задачами.

Новая волна негодования вспыхнула в связи с начавшимся монтажом стекол на остановках. Волгоградцы всерьез боятся перегреться летом под палящим волгоградским солнцем.

— Обратил внимание, что крыши у этих остановок делают стеклянными! Стеклянными! И это в Волгограде, находящемся в полупустыне, где летом конкретная жара. То есть в течение пяти месяцев жители города не смогут в этих остановках укрыться от солнцепека. Кстати, подобная стеклянная остановка уже пару лет стоит возле «Акварели». Находиться летом в ней невозможно, — возмущается участник одного из волгоградских форумов.

Другие горожане рассуждают над скромными габаритами остановок. Укрыть от дождя всех желающих они точно не смогут, заявляют жители Волгограда.

— На Мамаевом кургане на Второй Продольной снесли огромную кирпичную остановку. Да она бы нашу цивилизацию пережила, если бы ее не трогали. А эта маленькая «висельная» и половины стоящего не ней народа не вместит в непогоду, — заявляет в социальной сети волгоградец.

Как удалось выяснить V1.ru, существует и альтернативное мнение. Экс-начальник главного управления архитектуры и строительства администрации Волгоградской области Александр Вязьмин говорит, что такие остановки уже опробовали москвичи и парижане. Все остались довольны.

— Такие остановки уже давно придуманы, и ничего выдумывать не надо. Они есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Краснодаре. Даже в Париже есть подобные. Павильоны прозрачные и не закрывают обзора на город, что является большим плюсом, — утверждает Александр Вязьмин. — Единственное, чем я не доволен: у павильонов нет равной удаленности от проезжей части. Где-то они стоят слишком далеко от дороги, и их следовало бы установить ближе к бордюру.

Напомним, до того как на остановочных павильонах появились первые стекла, волгоградцы уже успели сравнить их с виселицами. Сегодня выяснилось, что не все остановки одинаково удобны. На улице Бакинской, к примеру, забыли приделать лавочку.

Фото: Виктория Магнитская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем