Город Опубликовано видео изъятия крупной партии боеприпасов в Волгограде

Опубликовано видео изъятия крупной партии боеприпасов в Волгограде

Боевой арсенал житель Волгограда хранил в гараже.

Оружие и взрывчатые вещества обнаружили на территории гаражного кооператива

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области совместно с полицейскими задержали жителя Волгограда, который незаконно торговал огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления ФСБ, оперативники обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов.

Источник:

— У волгоградца изъяли два автомата Калашникова, винтовку калибра 5,6 мм, пистолет «Байкал», переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм, семь стволов к огнестрельному оружию, несколько различных гранат без запалов, — сообщили V1.ru УФСБ.

На видео, предоставленном спецслужбой, видно, что обыск был проведен на территории одного из гаражных кооперативов в Волгограде. В боксе оперативники нашли и изъяли также 24 электродетонатора, 42 капсюля к электродетонаторам, пять зажигательных трубок с механическим воспламенителем, пять минных взрывателей и более трех тысяч патронов различного калибра.

Помимо прочего, у жителя Волгограда изъяли больше двух килограммов вещества, внешне схожего с пластитом, шесть тротиловых шашек, самодельное взрывное устройство, девять глушителей к пистолету Макарова и три к АК-47, оптический прицел армейского образца.

Сейчас оперативниками проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий.

Фото: УФСБ России по Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления