V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Калачевском районе конники попрощались с 15 бойцами

В Калачевском районе конники попрощались с 15 бойцами

Захоронение защитников Сталинграда стало финальной частью трехдневного марш-броска по местам боевой славы.

Участники конного перехода дошли до финишной черты

Трехдневный конный переход между станицами Клетская и Голубинская завершился траурной церемонией захоронения погибших защитников Сталинграда.

Как рассказал V1.ru председатель думского комитета по культуре Александр Осипов, дошедшие до финальной точки «марш-броска» конники предали земле останки 15 бойцов.

— Солдат, погибших в ожесточенных боях, поисковики нашли этим летом, — уточнил Александр Осипов. — К сожалению, им удалось узнать имя лишь одного защитника. Найти его родственников не получилось.

После церемонии отпевания останки бойцов в алых гробах похоронили в общей братской могиле.

Захоронение защитников Сталинграда стало финальной точкой непростого «марш-броска» по местам боевой славы. По словам Александра Осипова, трехдневный конный переход стал хорошей проверкой на прочность тандема наездника и его скакуна. В первый день спортивные лошади пугались густого тумана и с трудом выносили многокилометровые дистанции. В конце долгого пути скакуны не дрогнули даже после финального залпа из трех выстрелов.

Добавим, что в переходе участвовали не только бывалые казаки, но и молодые наездники. До финальной точки масштабного конного перехода дошли даже несколько выдержанных и закаленных девушек.

Фото: Александр Осипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем