V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград вошел в тройку городов России с худшим общественным транспортом

Волгоград вошел в тройку городов России с худшим общественным транспортом

Новые автобусы на дорогах не смогли улучшить показателей прошлого года.

Последние позиции в рейтинге породнили Волгоград с Балашихой, нам одинаково нехорошо

Волгоград второй год подряд оказывается на третьем с конца месте в общероссийском рейтинге по качеству работы общественного транспорта.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на проведенное специалистами Domofond.ru исследование, город-герой на Волге в очередной раз обосновался на 98-й строчке из 100. Именно в таком количестве населенных пунктов России провели опрос населения.

— За год Волгоград свои позиции не улучшил и сохранил за собой 98-е место из 100. В рамках исследования опросили более четырех тысяч волгоградцев. Большинство оценили работу общественного транспорта на 4,6 баллов из 10 возможных, — пояснили V1.ru в компании, проводившей исследование.

Хуже всего с транспортом в необъятной России только в подмосковной Балашихе. Местные жители оценили его на минимальные 4,4 балла. Примерно так же плохо, как и в Волгограде, где второй год подряд внедряют новую транспортную схему, в Шахтах. Соседи по несчастью расположились на 99-й строчке.

Самые довольные автобусами и троллейбусами люди живут в Тюмени. Также как Волгоград второй год подряд сохраняется в тройке худших, Тюмень второй год лидирует с другого конца.

В тройке лучших также Грозный и Ангарск. Местные жители говорят, что «общественный транспорт ходит часто» и «уехать можно куда угодно и легко».

Напомним, что на прошлой неделе V1.ru писал о том, что в Волгограде в очередной раз перетасовали автобусы и маршрутки. Город-герой накрывает новой волной транспортных изменений. Ряд маршруток отменяют, появляются новые автобусы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram! Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем