V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам передадут «Священное послание» от Сальвадора Дали

Волгоградцам передадут «Священное послание» от Сальвадора Дали

Горожанам покажут больше 100 подлинников от известного на весь мир сюрреалиста.

Волгоградцев зовут посмотреть на иллюстрации к Библии

В волгоградском музее ИЗО имени Ильи Машкова покажут 105 подлинных гравюр Сальвадора Дали из частной итальянской коллекции.

Как рассказали V1.ru, в музее горожане впервые увидят иллюстрации к Библии, принадлежащие кисти известного на весь мир сюрреалиста.

— В полном объеме этой серии уникальных работ нет ни в одном российском хранилище, — уточнили в музее ИЗО имени Ильи Машкова. — Несмотря на глубоко духовную тему, Дали не изменяет себе и остается все тем же провокатором.

По мнению организаторов выставки, удивительная коллекция работ сюрреалиста позволит по-новому прочитать Священное Писание.

— Библейские мотивы Сальвадора Дали, который порой называл себя Спасителем мира, меняют представления молодежи, которая любит отвергать все правила и устои.

Выставка редких литографий откроется в выставочном зале музея ИЗО имени Ильи Машкова завтра, 24 ноября, в 17:00. Взглянуть на работы легендарного сюрреалиста волгоградцы смогут до 28 января.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter