V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Маршрутчиков Волгограда продолжают «кошмарить» массовыми проверками

Маршрутчиков Волгограда продолжают «кошмарить» массовыми проверками

Остановленные микроавтобусы изучают едва ли не с лупой.

Волгоград пытаются избавить от маршруток не мытьем, так катаньем

В Волгограде продолжаются тотальные проверки маршрутных такси. В ходе таких проверок изучается буквально все: от наличия у водителя путевого листа и карты маршрута, до технического состояния маршруток и соблюдения правил посадки и высадки пассажиров на остановках.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в минувший четверг такой рейд прошел в Советском и Тракторозаводском районах Волгограда. Сотрудники госавтоинспекции выявили 25 нарушений, самыми распространенными из которых стали отсутствие ремней безопасности и недопустимо большое количество пассажиров в салоне маршрутного такси. Инспекторы также выявляли неисправность запасных выходов, непредусмотренное производителем число сидений, неисправные тормозные и рулевые системы и другие нарушения. За время рейда пять маршруток поместили на штрафстоянку.

— За три дня, с 20 по 23 ноября, было выявлено 76 нарушений при перевозке пассажиров, — рассказали в областном полицейском главке. — Большая часть нарушений касалась технически неисправного транспорта. Было выявлено 26 подобных случаев. За неисправности тормозной системы или рулевого управления на штрафстоянку отправили 13 автобусов, 15 должностных лиц перевозчиков заплатят от 5 до 8 тысяч рублей штрафа за выпуск автобусов с неисправностями.

Ничего лишнего – только фотографии и факты. В коротких сообщениях мы рассказываем вам новости, чтобы вы знали всё самое важное. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем